Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Может ли Горгаз потребовать за 9 лет незаконного пользования счётчиком,

Владимир, г. Архангельск
Владимир Россия, г. Архангельск
11.04.2015 в 00:15

Газовый счётчик был установлен 16 лет назад, а срок его проверки 7 лет. За все эти годы платим по показаниям счётчика. Может ли Горгаз потребовать за 9 лет незаконного пользования счётчиком, денежного возмещения в виде перерасчёта на тариф по нормативам потребления за последние 9 лет?

номер вопроса №6555669
прочитан 38 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Михайловка
    11.04.2015 00:27
    отзывов: 26 005 Личная консультация

    нет, только за3 года

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Архангельск
    11.04.2015 00:33
    отзывов: 21 337 Личная консультация

    Счет может выставить за все 9 лет, но оплачивать стоит только за последние три года, по долгу за первые 6 лет истек срок исковой давности.

    С дополнительными вопросами обращайтесь в личных сообщениях, НЕ ПИШИТЕ НА СТЕНЕ. С уважением, Горлышева Евгения Васильевна
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Был условным 1 год за кражу гос имущества 14 лет назад. Работаю в школе 7 лет. как повлияет это на мою работу. Справку
читать ответы (1)
За какой срок должны выплатить пенсию по потере кормильца если отец ребенка умер 7 мь лет назад, а 6 месяцев назад через
читать ответы (1)
10 лет назад ушла на пенсию по выслуге лет. В этом году мне исполнилось 55 лет. Будет ли пересчитана моя пенсия? Всё это
читать ответы (1)
Горгаз начислил долг за три года, платили по счетчику но счётчик не был опломбирован. Поставили счётчик в 2007 году, все
читать ответы (1)
ИП не работает 7 лет. Из ПФР пришло уведомление о выплате налога за все эти годы. Можно ли что-то сделать?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение