Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Гюлечов Агакерим Рамазанович, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Проработав 14 лет каледарном исчислении ушёл на пенсию по состоянию здоровья.

Я отец четырёх несовершенолетных сыновей состоял в списках как очень нуждающие в жилье с 2003 года по месту работы ик-2. Однако через 2 года мне заявляют, что моих документов нет. Когда уже повторно обратился чтобы восстановили в списки 20 января 2005 года котегорически отказались якобы временно преостановили постановка на учёт хотя очень прекрасно знали и каждый день видели в каких тяжёлых условиях мы с семьёй из 6 человек жили в помещение с общей площадью 25 кв.м.После чего мне сказали постоновка на учёт получение жилья производится по месту прописки я написал заявление и состаю на учёте по месту прописки. Проработав 14 лет каледарном исчислении ушёл на пенсию по состоянию здоровья. С марта 2008 года пенсионер-инвалид 2-ой группы, а так же супруга тоже является инвалидом 2-ой группы По этому я прошу вас дать мне правильный совет для решения проблемы с жильём.

номер вопроса №6555673
прочитан 10 раз
Проработав 14 лет каледарном исчислении ушёл на пенсию по состоянию здоровья.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 24 544 | ответов: 117 671
    11.04.2015 02:16

    Здравствуйте.

    В соответствии со ст. 51 ЖК РФ существует определенная категория граждан, нуждающихся в предоставлении жилищных помещений по договору социального найма, очередники на улучшение жилищных условий:

    граждане, не являющиеся нанимателями жилья по договору социального найма или не являющиеся собственниками жилого помещения;

    наниматели (или собственники) жилья, площадь которого на одного члена семьи меньше общепринятой нормы;

    квартира (жилое помещение) не соответствует установленным требованиям, поэтому проживание в ней становится невозможным;

    проживание в одном жилом помещении нескольких семей, при этом в одной из них есть человек, страдающий хроническим заболеванием, вследствие этого обстоятельства совместное проживание с ним становится невозможным;

    проживание в одном помещении нескольких семей, между которыми отсутствуют родственные связи.

    Вне очереди жилье по договору социального найма предоставляется:

    лицам, чье жилое помещение является непригодным для проживания;

    гражданам, страдающим тяжелыми хроническими заболеваниями.

    __
    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

252 онлайн
Ларин Олег Юрьевич
•на сайте
Ларин О. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 799
ответов: 2163
Консультация
Анохина Наталия Львовна
•на сайте
Анохина Н. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1245
ответов: 3261
Консультация
Смирнова Наталья Владимировна
•на сайте
Смирнова Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3796
ответов: 9519
Консультация
Соколов Дмитрий Геннадиевич
•на сайте
Соколов Д.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 19407
ответов: 113373
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11