Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Брест
11.04.2015 00:22
Беларусь, г. Брест | Вопросов: 2

Скажите если про мою сестру пишут в интернете что она шлюха всем дает написали сколько лет где живет где лишилась

девственности, но это не правда, это же ведь оскорбление? И я написала ее сестре старшей чтоб удалили и поговорила с сестрой, а она мне написала что мы двоём проститутки и она еще написала, что она ее и не вконтакте может оскорблять и написала если мы тронем ее сестру то мы все с квартиры выйти не сможем это же ведь уже угроза? Куда нам обратиться?

номер вопроса №6555694
прочитан 6 раз
Скажите если про мою сестру пишут в интернете что она шлюха всем дает написали сколько лет где живет где лишилась девственности,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 849 | ответов: 79 467
    11.04.2015 00:36

    это угроза. обратитесь в отдел К МВД России. если вы из Беларуси. то все равно обратитесь в МВД по месту жительства (возможно у вас этот рган по другому называется)

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
  • Юрист Мамиев Оскар Русланович
    Личная консультация
    Россия, г. Владикавказ | отзывов: 94 | ответов: 231
    11.04.2015 00:49
    отредактирован
    11.04.2015 00:50

    Вам надо написать заявление участковому или в ОВД по статье 9.2 "Клевета" Кодекса об административных правонарушениях Республики Беларусь (наказание в виде наложение штрафа в размере до тридцати базовых величин). При повторном оскорблении или клевете в течение года после наложения штрафа идет уголовная ответственность согласно статьям 188 "Клевета" или 189 "Оскорбление" Уголовного кодекса Республики Беларусь. Доброй ночи.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

160 онлайн
ООО "Правовая орбита"
•на сайте
ООО "Правовая орбита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1210
ответов: 2925
Консультация
Артёменко Иван Александрович
•на сайте
Артёменко И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 90
ответов: 209
Консультация
Еренков Михаил Юрьевич
•на сайте
Еренков М. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 707
ответов: 1682
Консультация
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1397
ответов: 2782
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11