Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Денис, г. Севастополь
11.04.2015 00:24
Россия, г. Севастополь | Вопросов: 11

Получается, что закона НЕТ а инструкция есть, и на основании нее мне могут отказать в принятии от меня заявления?

Здавствуте. Хочу служить по контракту в МВД РФ, имею гражданство РФ и Украины (как и многие жители крыма). Для этого нужно подать заявление в ФМС РФ об отказе от УКР. гражданства. Я попатался подать такое заявление, но начальник отдела ФМС мне отказал, потому, что В паспорте РФ нет ни прописки, ни регистрации по место жительства (живу на съемной квартире). Знаю, что это нарушение, но может ли это (отсутствия регистрации), являтсь поводом для отказа в принятии заявления? Выяснил, что закона (по которому мне могут отказать)-НЕТ, но есть инструкция по делопроизводству. Согласно которой в заявлении должен быть указан адрес заявителя. Но ведь я указал адрес фактического проживания в заявлении. Получается, что закона НЕТ а инструкция есть, и на основании нее мне могут отказать в принятии от меня заявления? Заранее благодарю за полный ответ!

номер вопроса №6555721
прочитан 9 раз
Получается, что закона НЕТ а инструкция есть, и на основании нее мне могут отказать в принятии от меня заявления?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 849 | ответов: 79 467
    11.04.2015 00:35

    принять вас его примут. но вот удовлетворить - это вряд ли

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

139 онлайн
Каравайцева Елена Александрована
•на сайте
Каравайцева Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 396
ответов: 1876
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8954
ответов: 28506
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7594
ответов: 31325
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7972
ответов: 22020
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11