Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 647 790 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Бердников Александр ВладимировичОкулова Ирина ВладимировнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичФедоровская Наталья РуслановнаСтепанов Андрей БорисовичЛигостаева Антонина ВасильевнаГалкина Ольга НиколаевнаАбакаров Гасбулла Магомедович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Алина, г. Москва
11.04.2015 00:39
Россия, г. Москва | Вопросов: 5

Мой будущий муж лишён прав отцовства Ему могут потом придьявить чтоб платил алименты?

Мой будущий муж лишён прав отцовства

Ему могут потом придьявить чтоб платил алименты?

номер вопроса №6555766
прочитан 10 раз
Мой будущий муж лишён прав отцовства Ему могут потом придьявить чтоб платил алименты?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25827 | ответов: 79458
    11.04.2015 00:44

    конечно могут. но только до момента усыновления ребенка

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
  • на сайте
    Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7942 | ответов: 41367
    11.04.2015 06:44

    Почему потом? Как правило, вопрос о взыскании алиментов рассматривается судом одновременно с лишением родительских прав. И если он их не платит, то естественно, долг с него будут взыскивать. У таких долгов нет срока давности. Более того, могут взыскать и неустойку по 0,5% за каждый день просрочки.

    Кроме этого, если он будет злостно уклоняться от уплаты алиментов, будет возбуждено уголовное дело по ст. 157 УК РФ.

    Его лишили прав, а не обязанностей.

    __
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) +7 (495)223-16-87; (495)648-44-74; (964)641-33-41. https://fedorovskaya.pravorub.ru
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18270 | ответов: 109973
    11.04.2015 11:19

    Он не может быть "лишён прав отцовства".

    Он может быть лишен родительских прав, тогда он должен будет платить алименты до совершеннолетия ребенка или же до его усыновления.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят
    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос