|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алина, г. Москва
Алина
11.04.2015 в 00:39
Россия, г. Москва | Вопросов: 5

Платить алименты если он лишен прав отцовства

Мой будущий муж лишён прав отцовства.

Ему могут потом придьявить чтоб платил алименты?

номер вопроса №6555766
прочитан 11 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Возбуждено уголовное дело по статье, Злостно уклоняется от уплаты алиментов, Лишение родительских прав,

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 981 | ответов: 79 492

    конечно могут. но только до момента усыновления ребенка

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 884 | ответов: 43 539

    Почему потом? Как правило, вопрос о взыскании алиментов рассматривается судом одновременно с лишением родительских прав. И если он их не платит, то естественно, долг с него будут взыскивать. У таких долгов нет срока давности. Более того, могут взыскать и неустойку по 0,5% за каждый день просрочки.

    Кроме этого, если он будет злостно уклоняться от уплаты алиментов, будет возбуждено уголовное дело по ст. 157 УК РФ.

    Его лишили прав, а не обязанностей.

    Если нужна очная консультация и помощь в суде, звоните.
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) 8(495)223-16-87 (964)641-33-41. fedorovskaya.pravorub.ru
    Вам помог ответ?
  • Соколов Дмитрий Геннадиевич на сайте
    Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 21 858 | ответов: 120 434

    Он не может быть "лишён прав отцовства".

    Он может быть лишен родительских прав, тогда он должен будет платить алименты до совершеннолетия ребенка или же до его усыновления.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы