Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей, г. Новороссийск
11.04.2015 00:53
Россия, г. Новороссийск | Вопросов: 1

Что делать? Снова подавать на обжалование об изменении статьи и на какую?

Буду очень благодарен за ответ. Инспектор ГИБДД вынес в отношении меня постановление по статья 12.15 часть 1 КоАП РФ. Судья районного суда оставил мою жалобу без удовлетворения. Судья краевого суда отменила его решение и возвратила дело на новое рассмотрение. На этом рассмотрении судья ссылаясь на статью 1.5 КоАП приходит к выводу, что нет законных оснований для установления моей вины. В решении отменяет постановление инспектора и административное наказание по ч 1 ст 12.15. но производство по делу прекращает по ст 2.9 КоАП за истечением срока давности.

Если моя вина не доказана, значит я невиновен. А по ст 2.9 КоАП я остаюсь виновным хоть и незначительно. Что делать? Снова подавать на обжалование об изменении статьи и на какую?

номер вопроса №6555804
прочитан 12 раз
Что делать? Снова подавать на обжалование об изменении статьи и на какую?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мамиев Оскар Русланович
    Личная консультация
    Россия, г. Владикавказ | отзывов: 94 | ответов: 231
    11.04.2015 01:02

    Доброй ночи, за истечением срока давности это статья 4.5 КоАП РФ, однако прекращение производства это означает, что вы не привлечены к административной ответственности, пусть и по 2.9 КоАП РФ. Поэтому ничего не надо подавать, так как дело прекращено, а, следовательно, не будет не в какой базе данных (например базы данных ГИБДД и т.д.

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11