Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Но в контракте ничено подобного не указывается и не оговаривается.

Зелимхан Нажаудинович, г. Урус-Мартан
Зелимхан Нажаудинович Россия, г. Урус-Мартан
11.04.2015 в 00:59

Прошу вас дать мне исчерпывающий ответ на мой вопрос.

Я врач в сельской ЦРБ по программе Земский доктор с июня 2012 г.

С сентября 2013 г нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. (ребенку исполнилось 2,5 года).

И т.к. появился второй ребенок, отпуск оформил по уходу за последним до 1,5 лет.

И таким образом протекает мой трудовой контракт, заключенный на пять лет.

Я слышал, что, отпуск свыше 1,5 лет я вынужден буду отработать. Но в контракте ничено подобного не указывается и не оговаривается.

Скажите пожалуйста, помогите разобраться, есть ли на мне такая обязанность отрабатывать время проведенное в отпуске?!?!

номер вопроса №6555825
прочитан 52 разa
  • Юрист Россия, г. Михайловка
    11.04.2015 01:12
    отзывов: 26 002 Личная консультация

    неправильно вам сказали. законом это не предусмотрено

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    11.04.2015 в 00:59
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я врач, хочу поехать работать по программе земский доктор. Подскажите, пожалуйста, на какие цели я могу потратить 1 мил?
читать ответы (1)
Прошу Вас дать мне юридическую консультацию по моему вопросу... я гражданин Таджикистана в течении 5 лет живу в России в
читать ответы (1)
Ответьте на мой вопрос: Я нахожусь в браке. Приобретаю квартиру за счет продажи квартиры моей бабушки и ипотечного кредита
читать ответы (1)
Мне пожалуйста ответ на мои вопросы: В 2012 г. приобретена по ипотеке (900 тыс. руб.+ % по кредиту) договор долевого
читать ответы (1)
Прошу ответить на мой вопрос-Я-пострадавшая в ДТП (меня сбил автомобиль, когда я переходила дорогу по зебре на зелёный
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение