Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Мария Викторовна, г. Коломна
Россия, г. Коломна | Вопросов: 7

Если указать в качестве ответчика так: Ответчик: ГСК Кол***ий 11

Председатель нашего ГСК не дает нам возможности подключить электричество в нашем гаражном боксе. Будем вынуждены обратиться в суд, так как пользоваться гаражом невозможно и все попытки решить вопрос миром не увенчались успехом. Помогите правильно обозначить ответчика. Если указать в качестве ответчика так: Ответчик: ГСК Кол***ий 11

Председатель ГСК А.А. Иванов (указать фактический адрес и телефон А.А.Иванова)

Это будет правильно или лучше указать как два ответчика или написать ГСК в лице Председателя ГСК А.А. Иванова?

номер вопроса №6555827
прочитан 72 разa
Если указать в качестве ответчика так: Ответчик: ГСК Кол***ий 11

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 849 | ответов: 79 467
    11.04.2015 01:09

    ГСК в лице Иванова

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Сурикова Татьяна Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 888 | ответов: 16 243
    11.04.2015 01:22

    Ответчиком будет ГСК. Иванов - председатель и представляет юридическое лицо, как физическое лицо он не может быть ответчиком. А исковые требования сформулировали?

    __
    С Уважением Татьяна Ивановна.
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Мария Викторовна, г. Коломна
Россия, г. Коломна | Вопросов: 7

Исковые требования, Так как действия нарушают наши права на полноценное использование просим суд В порядке 304 ГК РФвосстановить права закреплённые 209 ГК РФ

Спасибо

номер вопроса №6555895
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 849 | ответов: 79 467
    11.04.2015 01:38

    все верно. именно так

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Юрист Сурикова Татьяна Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 888 | ответов: 16 243
    11.04.2015 11:11

    Какие действия председателя нарушают ваши права пользования, владения и распоряжения вашим имуществом? Вы пользуетесь - да! Владеете - да! Имеете право распоряжаться - да! Полноценное использование - это что? Каким нормативным документом определено? А каким образом суд может восставить ваши права? Пойдет и подключит вас? Вы должны указать конкретное действие, которое должен совершить суд (в лице судебного пристава-исполнителя). Обязать не препятствовать, обязать совершить какое-то действие и т.п. Ваши исковые требования должны быть четко и грамотно сформулированы. Настоятельно рекомендую обратиться к специалисту. Не обязательно ко мне, я такую цель не преследую. Вообще все ГСК, СНТ - это такой геморрой! (с юридической точки зрения)

    __
    С Уважением Татьяна Ивановна.
    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 387 | ответов: 113 306
    11.04.2015 11:14

    Мария Викторовна, такой иск не примет суд, это неконкретное требование. Я не знаю как могут коллеги "подтверждать", что "всё верно". С такими исками Вы "далеко пойдёте".

    Составление иска - платная услуга.

    Не надо выкладывать кусочки иска и просить подтвердить...

    Те юристы, которые реально занимаются судебной работой, понимают, что это - попытка получить платное бесплатно и не будут помогать Вам в этом.

    Если конечно "всё равно" Вам и надо "для вида" получить подтверждение (независимо от того, что там в суде дальше будет реально), то пожалуйста, Вы его имеете...

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

100 онлайн
Панфилов Анатолий Федорович
•на сайте
Панфилов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6685
ответов: 20338
Консультация
Еркаев Сергей Сергеевич
•на сайте
Еркаев С.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28144
ответов: 73477
Консультация
Юридическая фирма "Юрвита"
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3293
ответов: 10702
Консультация
Криухин Николай Валерьевич
•на сайте
Криухин Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 53916
ответов: 136051
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11