Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

То есть так... какие аргументы вспомнить при разговоре с менеджером магазина?

Константин, г. Москва
Константин Россия, г. Москва
11.04.2015 в 01:00

Всем доброго времени суток!

Подскажите пожалуйста, как правильнее и с меньшими нервами разрулить ситуацию.

На восьмое марта произошел инцидент с охраной. Зашел докупить косметику в летуаль, но в сумке принес купленные там же духи. При выходе зазвенела сигнализация. Я вернулся, объяснил охране что покупал у них вчера, что звенит только одна вещь из трех, это скорее всего ошибка и даже персонал помнит мою покупку. Правда чека с собой не было. Охранник забрал косметику, вызвал (как бы) милицию, а напарника поставил сторожить выход. Тот в меру своей интеллигентности меня не пускал. Он отвлекся, я вышел из магазина. Правда косметика осталась там. Цена вопроса около 8 тыс. Пошел купил другую косметику и потом позвонил в летуалевскую службу. Они обещали разобраться в течение двух - трех недель.

Теперь вопрос. Так как летуаль гордо молчит, как подвести магазин к тому чтобы вернуть деньги за косметику? Восьмое марта пошло, косметика не нужна, чек на руках. Охрана копалась в сумке, пыталась задержать, применяла силу и тем самым, так понимаю, вышла за некоторые рамки. То есть так... какие аргументы вспомнить при разговоре с менеджером магазина? Или сразу подать заявление в милицию - о чем я, правда, не знаю. Хотелось бы сделать бы это меньшей кровью и с меньшими времязатратами.

Готов заплатить адекватную сумму, если кому то интересно помочь. Спасибо за любые комментарии!

номер вопроса №6555828
прочитан 36 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Михайловка
    11.04.2015 01:11
    отзывов: 26 005 Личная консультация

    только если есть видеозапись что то сможете сделать. больше никак

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Константин Россия, г. Москва
    11.04.2015 в 01:00
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Россия, г. Москва
    11.04.2015 02:20
    отзывов: 5 769 Личная консультация

    То, что охранник забрал косметику, кто-то видел? На камерах это осталось?

    С уважением,адвокат Серебрякова Н.Г. Защита по уголовным делам. +7(926)5260683.
    Оставить отзыв об ответе?
    Константин Россия, г. Москва
    11.04.2015 в 01:00
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какие аргументы использовать при отказе от страхования жизни при оформлении полиса ОСАГО.
читать ответы (1)
Какие есть варианты выхода из следующей ситуации (разговоры с соседом не помогают, т.к. он не открывает дверь): сосед
читать ответы (1)
Есть ли какой то закон или что то еще, на что я могу опираться в данном случае при разговоре с директором школы?
читать ответы (1)
Как мне взять запись разговора с банком?
читать ответы (1)
Хочу досрочно погасить займ Дд, Согласно графика платежей сумма 23863, при разговоре с менеджером выясняется, что сумма
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение