Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Людмила, г. Воронеж
11.04.2015 01:08
Россия, г. Воронеж | Вопросов: 16

Если да, то как юридически грамотно это сделать?

26-го марта купили кожаные осенние сапоги. Сапоги для нас недешевые (6 тыс.). Надели их всего 3 раза и один сапог начал скрипеть при ходьбе. Считается ли это производственным браком? Подлежит ли такая обувь возврату? Если да, то как юридически грамотно это сделать? Гарантия-30 дней, т. е. сапоги находятся на гарантии. Как поступить, если магазин откажет в возврате денег? Как поступить, если предложат отдать на экспертизу или отремонтировать по гарантии? Для этого понадобится немалое время, а на данный момент кроме этих сапог одеть нечего.

номер вопроса №6555857
прочитан 180 раз
Если да, то как юридически грамотно это сделать?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Горлышева Евгения Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Архангельск | отзывов: 13 159 | ответов: 33 521
    из команды «Консультанты»
    11.04.2015 01:19

    Пишите претензию о ненадлежащем качестве товара. Продавец обязан направить на экспертизу качества за свой счет. Если покажет производственный брак, Вы вправе заявить одной из требований: расторжение договора купли-продажи и возврат уплаченной суммы, замена на аналогичный товар того же артикула и той же марки, замена на аналогичный товар другого артикула и другой марки с перерасчетом цены, ремонт за счет продавца, уменьшение покупной цены. Ст.18 Закона "О защите прав потребителей".

    __
    С уважением, Горлышева Евгения Васильевна, т.8-960-002-13-05 консультации по телефону платные.
Людмила, г. Воронеж
11.04.2015 01:34
Россия, г. Воронеж | Вопросов: 16

Кому писать претензию о ненадлежащем качестве товара? Что делать, если продавец откажется принимать какие-либо заявления от нас? Как еще можно квалифицировать скрип обуви ,как не производственный брак?

номер вопроса №6555916
  • Фирма Центр содействия бизнесу "СТЭНЛИ"
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Новгород | отзывов: 3 913 | ответов: 10 372
    11.04.2015 01:39

    Продавцу. Направить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении.

  • Юрист Степанова Ольга Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 401 | ответов: 1 391
    11.04.2015 01:43

    может обуви Вашей больно от того, что Вы редко ее носите, может ее разносить надо? 3 сизона поскрипеть)))) Людмила, если серьезно, пишите претензию. Откажутся принимать - направьте по почте заказным с уведомлением письмом.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

21 онлайн
Маркин Сергей Вячеславович
•на сайте
Маркин С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6847
ответов: 21191
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 869
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2801
ответов: 7760
Консультация
Кулиев Фарид Муталлимович
•на сайте
Кулиев Ф. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22
ответов: 58
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11