Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 989 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Троянов Андрей АлексеевичЕфимов Валерий ПавловичСеменов Андрей ФедоровичМингазов Юрий СаитгареевичШевченко Ольга ПавловнаТитова Анна ВасильевнаРодыгина Татьяна ГеннадьевнаЕренков Михаил Юрьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Екатерина Сергеевна, г. Петровск
Россия, г. Петровск | Вопросов: 10

Меня зовут Екатерина, проживаю в Саратовской обл. Я работала в ООО ХКФ Банк с ноября 2012 г.

Начинала я работать в канале МО менеджером по продажам финансовых услуг. Являлась хорошим, ответственным работником. Была в числе победителей мотивационной программы Свое слово. С августа 2014 г. наш канал МО перевели в АП+, я стала кредитным специалистом. 11.02.2015 г. нас под давлением заставили написать заявление по соглашению сторон с 11.03.2015 г., сказав, что нашу точку закрывают в связи с кризисом и невыгодностью Банку нас держать. Также было сказано, что с завтрашнего дня мы можем на работу не выходить, 27.02.2015 г у нас забрали стойку, т.е. мы уже не могли работать. До 28.02.2015 г. мы выходили на работу. С 28.02.2015 г. мы на работу не выходили, т.к. у нас попросту не было рабочего места. 18.02.15 г. мы написали по электронке письма в трудовую инспекцию и в прокуратуру. Также 04.03.15 г. мы отправили заказным письмом с уведомлением по почте письмо с отзывом заявления об увольнении. (чек на руках). На все наши разговоры о том, что нас должны уволить по сокращению, нам было сказано, что никакого сокращения здесь нет, что Банк по сокращению не увольняет, что они просто закрывают точку. Хотя, это - сокращение. По трудовому кодексу РФ нас должны были уведомить о закрытии точки за 2 месяца приказом под роспись. Приказа никакого не было, мы ничего не подписывали. 11.02.15 г.к нам приехал Зам. Директора и заставил написать нас заявления по соглашению сторон, также уведомил о том, что им просто нужно убрать 50 человек из 200 работающих. Нам даже не было предложено перейти на другую работу, хотя у нас в Петровске есть торговые точки, где работают сотрудники нашего Банка. Это же тоже нарушение ТК РФ? Даже прозвучала такая фраза: Вы же хотите, чтобы при приеме на другую работу мы дали положительную характеристику о Вас? Соответственно, после такого давления мы подписали заявления по соглашению сторон, хотя с этим не согласны. Подписали мы заявление и договор о прекращении трудового договора в трех экземплярах, хотя на руки нам ничего не выдали (это опять нарушения со стороны руководства). Причем, такие действия со стороны руководства, были неоднократно применены к сотрудникам, которых нужно было уволить. Перспектива сокращения штата работников на предприятии не радует ни его сотрудников, ни работодателя. Мы подали иск в суд. Состоялось первое предварительное заседание, на котором двум сторонам посоветовали прийти к мирному соглашению. Юрист Банка спросила, что же мы хотим? Мы ответили, что по 50000 руб. На что она заявила, что это много, хотя средний заработок у меня составлял 25000 руб. Сколько в таком случае мы можем с них получить? Есть ли шансы выиграть дело через суд? Спасибо!

номер вопроса №6555875
прочитан 11 раз
Меня зовут Екатерина, проживаю в Саратовской обл. Я работала в ООО ХКФ Банк с ноября 2012 г.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Антипин Антон Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 135 | ответов: 335
    11.04.2015 01:28
    отредактирован
    11.04.2015 01:29

    Заставить подписать заявление, а так же соглашение сторон к трудовому договору никто вас не может.

    В суде работодатель на это и будет давить. Ваша подпись там уже стоит, с условиями вы уже согласились. Требовать компенсацию разумно было до подписания, с тем что бы в соглашение внесли ее сумму.

    По правилам вас должны были уволить в связи с сокращением, известив ваз заранее за 2 месяца, и выплатить компенсацию 2 оклада.

    В заседание привлекают представителя прокуратуры.

    Я так понял у вас коллективный иск, попробуйте апеллировать в заседании к тому, что это давление носило массовый характер, и прокуратура может обратить внимание на понуждение к заключению соглашения, описывайте чем конкретно запугивали вас, что обещали сделать, и на сколько это было реально.

    __
    с Уважением, Антон
    Благодарю Вас за полезную консультацию!