Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Нарушение пдд 2013

Валентина, г. Южно-Сахалинск
Валентина Россия, г. Южно-Сахалинск
11.04.2015 в 01:18

До 1 сентября 2013 года (в августе) мною было совершено нарушение ПДД, в результате чего меня лишили прав управления ТС. Судья ошибочно вынесла (в октябре) приговор, согласно которому, кроме лишения прав, на меня налагался штраф 30 тыс. руб. в соответствии с изменениями закона, вступившими в силу после данного нарушения ПДД. В апреле 2014 г. это решение было мною обжаловано, штраф отменили, но объяснили, что теперь срок лишения прав будет исчисляться с апреля 2014 г., а не с момента лишения прав. Вопрос: при получении прав я должен буду сдавать экзамен также, как и те, кого лишили после 1 сентября 2013 г. или всё же без экзаменов, как те, кого лишили до вступления в силу поправок к закону?

Спасибо.

номер вопроса №6555879
прочитан 12 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Михайловка
    11.04.2015 01:20
    отзывов: 26 007 Личная консультация

    Да, сдавать ПДД Вам придется.

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Валентина Россия, г. Южно-Сахалинск
    11.04.2015 в 01:18
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ситуация следующая в прошлом (2012 г) было совершено нарушение ПДД ст.12.15, с последующим лишением прав на 4 месяца. В
читать ответы (1)
Совершил нарушение ПДД ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ 30.08.2013 года. Постановлением суда от 19.09.2013 года лишён прав на 1.5
читать ответы (1)
В феврале месяце я, совершив нарушение ПДД (поворот налево через разметку 1.1), стал участником ДТП. Был привлечен к
читать ответы (1)
Лишили прав до 1 сентября 2013 года за отказ мед. освид. На 1 год 8 месяцев надо перездовать.
читать ответы (1)
Моим супругом год назад (9.02.2015) было совершено нарушение пдд, статья 12.8. Анализы шли ровно год! Судебное заседание
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение