Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 650 600 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кот Федор ЕвгеньевичСеменов Андрей ФедоровичИсаев Роман  СергеевичКириллов Андрей ВладимировичДеревянко Станислав ЮрьевичРазин Олег СергеевичМатаев Андрей ГеннадьевичОкулова Ирина Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Екатеринбург
11.04.2015 01:20
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 4

Ситуация у моей знакомой. Девушка замужем за узбека, у которого на данный момент

вид на жительства на территории РФ.Девушка (Юлия) родила от него 2 детей, один 2010 г, второй ребенок 2013 г. В 2013 году она продает 1 комнатную квартиру, обналичивает материнский капитал и берет кредит на недостающую сумму, на приобретение 2 комнатной кв.в данный момент. Юлия хочет переехать в частный дом, т.кближе и на работу выходить, и хозяйством обзавестись. И еще хочет подать а развод, т.к.отношения испортились. На сегодняшний день, на кв. нашелся покупатель, а ее супруг не хочет, давать согласие на продажу, и говорит, что вообще отсудит пол квартиры и одного ребенка. Подскажите, что ей в данной ситуации делать? И законно ли он получил долю в квартире? Номер телефона самой Юлии.

номер вопроса №6555881
прочитан 33 разa
Ситуация у моей знакомой. Девушка замужем за узбека, у которого на данный момент

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25828 | ответов: 79458
    11.04.2015 01:41

    он получил законно. и без его согласия она действительно не сможет ничего сделать. самый крайний случай - это развод и раздел имущества. потом будет проще

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
Елена, г. Екатеринбург
11.04.2015 01:50
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 4

Как он получил законно ? если он ге гражданин РФ

номер вопроса №6555936
  • Юрист Грибов Юрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 11279 | ответов: 30491
    11.04.2015 01:59

    Гражданство никак не влияет на право доли при использовании маткапитала,они законно зарегистрированы

    __
    Личная консультация: Эл.почта: tlt-rus@list.ru,
    тел. 8-904-74-003-03
    Помощь в составлении исковых заявлений по интернету
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25828 | ответов: 79458
    11.04.2015 02:00

    так ведь речь о женщинах. а он как супруг не зависит от гражданства. в законе не сказано об исключениях по гражданству. именно поэтому всё законно. Иностранные граждане имеют равные права как и граждане РФ. кроме политических прав

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
Елена, г. Екатеринбург
11.04.2015 01:55
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 4

Как он получил законно ? если он не гражданин РФ.....Что то у меня не стыкуется? А для кого тогда этот закон.Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей) , имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства: женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года; женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки.

номер вопроса №6555948
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25828 | ответов: 79458
    11.04.2015 01:59

    так ведь речь о женщинах. а он как супруг не зависит от гражданства. в законе не сказано об исключениях по гражданству. именно поэтому всё законно.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос