Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Армянск
11.04.2015 01:23
Россия, г. Армянск | Вопросов: 1

Квартира еще не внесена в Кадастровый реестр,

Являюсь одним из трех собственников квартиры (мама, я и брат). Мама умерла в январе 2015, когда и что мне нужно написать, чтоб вступить в права наследства. Что нужно сделать, чтоб отказаться от маминой доли в пользу одного из детей брата (несовершенно летний ребенок). Свою законную 1/3 часть хочу продать брату, когда я могу это сделать и что необходимо оформить. В квартире прописаны 3 несовершенно летних детей. Квартира еще не внесена в Кадастровый реестр, чтоб внести в реестр необходимо писать всем собственниками или достаточно одному?

Заранее спасибо за ответ!

номер вопроса №6555884
прочитан 11 раз
Квартира еще не внесена в Кадастровый реестр,

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 849 | ответов: 79 467
    11.04.2015 01:26

    Обратитесь к нотариусу.

    Свою законную 1/3 часть хочу продать брату, когда я могу это сделать и что необходимо оформить----получите св-во о собственности и распоряжайтесь имуществом. Предложение Вы должны сделать все собственникам.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Мамиев Оскар Русланович
    Личная консультация
    Россия, г. Владикавказ | отзывов: 94 | ответов: 231
    11.04.2015 01:31

    Для начало, необходимо написать заявление о принятии наследство у нотариуса (сейчас уже у любого нотариуса, раньше можно было только по месту жительства умершего) Нотариус даст список документов, которые надо будет собрать и принести ей. После 6 месяцев после смерти нотариус выдаст Свидетельство о праве на наследство. А после можешь продавать все что тебе угодно и кому угодно.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Федорченко Александр Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 3 192 | ответов: 10 900
    11.04.2015 09:22

    Необходимо обращатся к нотариусу с заявлением о принятии наследства. В последующем оформлять кадастровые паспорта на наследственное имущество и другие документы.

    __
    Запись на приём:+79788145072
    iurist-aaf@mail.ru, в контакте: vk.com/id274601897, www.sev-lex.ru
    Консультации ПЛАТНЫЕ. От 500 руб.
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

134 онлайн
Шамолюк Ирина Александровна
•на сайте
Шамолюк И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9879
ответов: 31976
Консультация
Спиридонов Михаил Владимирович
•на сайте
Спиридонов М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 312
ответов: 839
Консультация
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8968
ответов: 27676
Консультация
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4918
ответов: 16210
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11