Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Деньги со счета

Любовь  Ивановна, г. Череповец
Любовь Ивановна Россия, г. Череповец
11.04.2015 в 03:13

Будьте добры, объясните, стоит ли мне пытаться разделить деньги со счёта, машину, гараж, если всё зарегистрировано на мужа, но нажито совместно в браке.. Мы не разведены, но муж ушёл жить к другой женщине. Говорит, что если подам в суд, он будет утверждать, что живёт в гараже. Спасибо за консультацию.

номер вопроса №6555938
прочитан 12 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Улан-Удэ
    11.04.2015 03:15
    отзывов: 3 227 Личная консультация

    Здравствуйте!

    Статья 38. Раздел общего имущества супругов

    [Семейный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 38]

    1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.

    2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено.

    С ув. Малых А. Н.
    Юридические консультации, с изучением документов по делу - платные – обращайтесь, звоните. т. 8-9246599481 viber
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Вологда
    11.04.2015 07:43
    отзывов: 38 635 Личная консультация

    Конечно, стоит обращаться в суд. Имеете право на половину имущества, нажитого в браке, независимо от того, что оно зарегистрировано на супруга

    Телефон 8-921-716-09-50 (запись на платную консультацию)
    Электронная почта adv-matveeva@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Участок 25 соток дома-старый и новый оформлены на мужа но приобретались совместно в браке. При разводе, который инициирует
читать ответы (1)
Имеют ли право судебные приставы наложить арест (мне не снять деньги со счёта) на банковский счёт, куда перечисляются
читать ответы (1)
Могут ли арестовать машину ссп если я не явлюсь собственником но я вписан в страховку и камаз стоит в моем дворе. Зорании
читать ответы (1)
В 2007 г. право собственности на совместно нажитый дом в зарегистрировали на мужа. После развода в 2013 г. в судебном
читать ответы (1)
Квартира, машина, гараж были нажиты совместно в браке. Но квартира была приватизирована на отца. Дети уже совершеннолетние
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение