Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17923 юристa и5 645 732 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Мингазов Юрий СаитгареевичХолодилова Ирина ВладимировнаРоманцова Татьяна НиколаевнаМоисеева Екатерина ГеннадьевнаОдинаев НаврузБельдяева Наталья АлександровнаКривонос Ольга СергеевнаЕгорова Екатерина  Александровна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Алана, г. Элиста
11.04.2015 01:55
Россия, г. Элиста | Вопросов: 1

Я сирота, в ноябре исполнится 18 лет. Имею ли отдельно жить от опекуна?

При том, что я окончила СПО.

номер вопроса №6555946
прочитан 14 раз
Я сирота, в ноябре исполнится 18 лет. Имею ли отдельно жить от опекуна?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25827 | ответов: 79458
    11.04.2015 02:11

    имеете полное право

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
Алана, г. Элиста
11.04.2015 02:13
Россия, г. Элиста | Вопросов: 1

Опекун говорит мне, что я не имею такого права. Пока мне не исполнится 18лет

номер вопроса №6555971
  • Юрист Кондакова Оксана Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 198 | ответов: 763
    11.04.2015 02:55
    отредактирован
    11.04.2015 03:13

    Когда вам исполнится 18 лет вы сможете жить самостоятельно, а пока к сожалению для вас нет. если действия опекуна наносят вам вред или ущерб можете пожаловаться в опеку. Полная свобода действий возможна только при совершеннолетии - это гражданский кодекс. в случае вашего неподобающего поведения опекуна привлекут к административной ответственноси

    __
    C уважением, юрист Кондакова Оксана Александровна
    8 968 616 4113