Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
ЕЛЕНА, г. Петропавловск-Камчатский
11.04.2015 02:53
Россия, г. Петропавловск-Камчатский | Вопросов: 2

И подача искового заявления в суд в НОЯБРЕ 2014 года.

Расписка написана от руки в том, что я,ФИО паспорт такой то,взяла у ФИО, (в написаной фамилии допущена одна ошибка) энную сумму денег за аренду торгового места с мая 2013 по июнь 2014 года. Теперь истец хочет вернуть все деньги, мотивирую, что я не имела право сдавать площадь в суб аренду. В паспорте истца фамилия не совпадает с фамилией в расписке (например истец СОбанова, а в расписке написано САбанова, имя и отчество совпадает). И подача искового заявления в суд в НОЯБРЕ 2014 года. Расписка подисана 10 МАЯ 2013 г.

номер вопроса №6555965
прочитан 47 раз
И подача искового заявления в суд в НОЯБРЕ 2014 года.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мамиев Оскар Русланович
    Личная консультация
    Россия, г. Владикавказ | отзывов: 94 | ответов: 231
    11.04.2015 03:11

    Доброй ночи, на счет ошибки - это всего лишь грамматическая (или техническая) ошибка, и это можно легко доказать сопоставив другие данные паспорта (думаю другие данные совпадают). истец не сможет вернуть эту сумму денег, так как фактически, как я понимаю пользовалась торговым местом (а это важное условие) и не важно имели ли вы право сдавать или нет, на основании пункта 5 статьи 166 гражданского кодекса РФ Заявление о недействительности сделки не имеет правового значения, если ссылающееся на недействительность сделки лицо действует недобросовестно, в частности если его поведение после заключения сделки давало основание другим лицам полагаться на действительность сделки.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

33 онлайн
Прохорова Айгуль Рифгатовна
•на сайте
Прохорова А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3755
ответов: 9976
Консультация
Пророк Алексей Юрьевич
•на сайте
Пророк А.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 258
ответов: 957
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2820
ответов: 7807
Консультация
Хохрякова Любовь Владимировна
•на сайте
Хохрякова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22104
ответов: 62243
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11