Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Любовь, г. Краснодар
11.04.2015 02:34
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 4

На что мы имеем право? Могу ли я сходить в детскую поликлинику с ребенком на осмотр, например?

Мы приехали из Украины с семьей (я, муж и ребенок 2,6 года). Планируем задержаться в РФ на пару лет. Из документов только временная регистрация. Очень волнует вопрос предоставления медицинского обслуживания, особенно для ребенка. На что мы имеем право? Могу ли я сходить в детскую поликлинику с ребенком на осмотр, например? Возможно ли устроить ребенка в детский сад только с временной регистрацией и что для этого нужно? Заранее огромное спасибо!

номер вопроса №6555997
прочитан 6 раз
На что мы имеем право? Могу ли я сходить в детскую поликлинику с ребенком на осмотр, например?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Чигорина Алена Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Калининград | отзывов: 2 529 | ответов: 8 114
    11.04.2015 15:28

    Здравствуйте!

    На пару лет на законных основаниях задержатся в России у Вас не получится. Во-первых, согласно ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ" Вы не можете находится в целом, без выезда, более 1 года, во-вторых, для Вы, как граждане Украины попадаете под ст.5 вышеупомянутого ФЗ - срок Вашего пребывания суммарно не может превышать 90 дней в течение каждого полугода, если, конечно нет оснований для продления миграционного учета до 1 года. Основаниями может быть официальное трудоустройство на территории РФ или учеба.

    На бесплатное мед.обслуживание иностранные граждане, временно пребывающие в РФ, не имеют права. Для этого нужен полис ОМС, а чтобы его оформить, у всех Вас должно быть оформлено хотя бы РВП.

    РВП - это, в принципе, выход как из первой проблемы, так и выход из проблемы с медицинским обслуживанием.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

108 онлайн
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2639
ответов: 7243
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39114
ответов: 132334
Консультация
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6617
ответов: 17218
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30308
ответов: 96868
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11