Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Гость 3219181, г. Элиста
11.04.2015 02:35
Россия, г. Элиста | Вопросов: 1

Я сирота. Мне 17,5 лет. Могу ли отдельно снимать квартиру от опекуна?

При том, что окончила СПО. И могу распоряжаться денежными выплатами от государства сама.

Вопрос задан с iPhone/iPad номер вопроса №6555999
прочитан 8 раз
Я сирота. Мне 17,5 лет. Могу ли отдельно снимать квартиру от опекуна?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мамиев Оскар Русланович
    Личная консультация
    Россия, г. Владикавказ | отзывов: 94 | ответов: 231
    11.04.2015 02:41

    Доброй ночи, можешь при его согласии. Так как он несет за тебя ответственность перед обществом и законом. Думаю лучше дождись 18 лет (если опекун категорически против), тем более около полугода осталось. А "опекун" - это статус, как и "родитель".

    спасибо большое

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

219 онлайн
Купченко Сергей Вячеславович
•на сайте
Купченко С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 321
ответов: 859
Консультация
Вантеева Марина Викторовна
•на сайте
Вантеева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13633
ответов: 38769
Консультация
Пасечник Руслан Сергеевич
•на сайте
Пасечник Р.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1497
ответов: 3485
Консультация
Еренков Михаил Юрьевич
•на сайте
Еренков М. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 707
ответов: 1680
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11