Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Суд присудил выплатить долг. но человек умер

Максим, г. Владивосток
Максим Россия, г. Владивосток
11.04.2015 в 03:10

Человек занял деньги у моего отца, написал расписку. Деньги в срок не вернул. Суд отец выиграл. Есть решение суда, в котором заемщик обязан вернуть 78000 рублей. Но отец умер. Мама с решением суда пошла к судебным приставам, но они отказали, т.к. отец умер. Что тогда нам делать?

номер вопроса №6556031
прочитан 14 раз
  • Юрист Россия, г. Владикавказ
    11.04.2015 03:14
    отзывов: 94 Личная консультация

    Доброй ночи, необходимо вступить в наследство и согласно статье 1112 Гражданского кодекса В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности. Т.е. наследуются права на взыскание указанной суммы с должника по Решению суда. И после этого идти к приставам.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Покровка
    11.04.2015 06:16
    отзывов: 3 334 Личная консультация

    примите наследство и взыискивайте

    Александр Ш.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У моего отца не приватизированная квартира в ордере указан мой брат который выписан по решению суда, сестра указана в
читать ответы (1)
Отдала оборудование под расписку, но в срок не вернули деньги за него, что делать? Прошло змес. Кормят обещаниями, и дурят
читать ответы (1)
У меня человек занял деньги два года назад написал мне три расписки на бумаге формат А 4. По двум распискам деньги перечислил
читать ответы (1)
Человек взял денег в долг под расписку. В срок не вернул.
читать ответы (1)
У моего отца приватизированная квартира. В приватизации участвовало 3 человека: отец, мама (инвалид 1 группы, сейчас
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение