Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Роман Вениаминович, г. Омск
Россия, г. Омск | Вопросов: 9

Два вопроса - 1) Какой приговор мне гразит во второй раз и могу ли я каким либо законным способом избежать наказания?

В декабре 2013 года у меня был суд за неуплатуалиментов, присудили шесть месяцев исправительных работ, я отбыл наказание, после в связи с судимостью ни могу устроиться официально на нормально оплачиваемую работу, в с вязи с чем оплачиваю алименты сам по возможности в размере 1400 рублей, оплачивую уже в течении восьми месяцев, квитанции об оплате я приношу ежемесячно, 07.04.2015 я был приглашен к дознавателю судебных приставов, был проведён допрос в присутствии адвоката, подписан каждой из трёх сторон (я, адвокат, дознаватель) через месяц в начале мая 2015 года во второй раз у меня будет суд. Два вопроса -

1) Какой приговор мне гразит во второй раз и могу ли я каким либо законным способом избежать наказания?

2) В мае 2015 года будет омнистия, могу ли я под неё попасть, что мне для этого нужно сделать, в случае если я под неё попадаю мне уберут совсем наказание, или частично?

Спасибо.

номер вопроса №6556047
прочитан 18 раз
Два вопроса - 1) Какой приговор мне гразит во второй раз и могу ли я каким либо законным способом избежать наказания?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Палатов Дмитрий Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 134 | ответов: 373
    11.04.2015 04:09
    отредактирован
    11.04.2015 04:10

    Не понятно, почему будет суд, если платите алименты. Закон предусматривает наказание за злостное уклонение от уплаты алиментов.

    Проект амнистии пока только готовится. Единственное и правильное решение избежать наказания, в том числе лишения свободы - заплатить до суда всю или хотя бы большую часть задолженности по алиментам и доказать невозможность уплачивать алименты в полном объёме.

    __
    Адвокат по уголовным делам в г.Москве Палатов Д.В.
    Тел: +7(967) 089-07-42.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

93 онлайн
Утемова Анна Станиславовна
•на сайте
Утемова А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2776
ответов: 10966
Консультация
Немиров Олег Валерьевич
•на сайте
Немиров О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6873
ответов: 21164
Консультация
Саунин Андрей Александрович
•на сайте
Саунин А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 244
ответов: 676
Консультация
Шестаков Павел Дмитриевич
•на сайте
Шестаков П. Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2154
ответов: 4372
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11