Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Правильно написать заявление

Сергей, г. Челябинск
Сергей Россия, г. Челябинск
11.04.2015 в 04:35

У меня бывший муж переодически меня оскорбляет не цензурными словами и пишит мне смски с оскорблениями моей личности. Могу ли я как то его наказать за это? и как мне правильно написать заявление?

номер вопроса №6556125
прочитан 17 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Екатеринбург
    11.04.2015 04:45
    отзывов: 192 Личная консультация

    Добрый день! Вы можете его привлечь к ответственности по ст. 5.61 КоАП "Оскорбление". Для этого Вам необходимо обратиться в прокуратуру.

    Оставить отзыв об ответе?
    Сергей Россия, г. Челябинск
    11.04.2015 в 04:35
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня двойное гражданство. РФ и Таджикистан. Я состою в браке с гражданином ТЧК. Могу ли я в РФ подать на развод?
читать ответы (1)
У меня бывший муж находится в розыске за неуплату алиментов. Как мне быть с разрешением за выезд с ребенком заграницу. Он
читать ответы (1)
После развода муж продал один автомобиль без моего согласия, могу ли я как то вернуть половину стоимости авто. На раздел
читать ответы (1)
У Меня бабушка инвалид 2 группы. Ей 82 года и у нее отрезали ногу в сентябре. Могу ли я получать пособие. Но я работаю.
читать ответы (1)
У меня такая ситуация: я владел домом, затем продал его и через 2 месяца снова его купил. Могу ли я получить 13 процентов
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение