Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Прописка матери с ребенком

Дарима, г. Улан-Удэ
Дарима Россия, г. Улан-Удэ
11.04.2015 в 05:07

Мне нужно оформить временную прописку матери с ребенком в Железнодорожном районе. Мне нужно узнать по какому адресу обращаться по данному вопросу. Могут ли временно прописанные люди обладать какими-нибудь законными правами на мое жилье? Если срок временной прописки 3 года, то они автоматически будут сниматься с места прописки или нужно оформлять какие-то документы, чтобы их сняли?

номер вопроса №6556160
прочитан 16 раз
  • Бакаев Юрий Борисович
    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Бакаев Юрий Борисович
    12.04.2015 01:01
    отзывов: 559

    Здравствуйте, Дарима! Можете обратиться в отдел паспортной службы или в многофункциональный центр.

    Регистрация граждан в жилом помещении не предоставляет им право пользование указанным помещением. По истечении срока временной регистрации эти граждане будут сняты с учета.

    Оставить отзыв об ответе?
    Дарима Россия, г. Улан-Удэ
    11.04.2015 в 05:07
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как узнать по какому адресу я был зарегистрирован в 2001 году если паспорт заменен по возрасту и отметка о предыдущем
читать ответы (1)
Как узнать по какому адресу сделал определенный человек временную регистрацию в Сочи? Спасибо.
читать ответы (1)
Как записать ребенка в школу, если он не прописан по этому адресу. А прописан в другом районе?!... но живет всю жизнь в
читать ответы (1)
Мне нужно оформить временную регистрацию в СПб. на несовершеннолетнего сына по месту моей постоянной регистрации. Вопрос
читать ответы (1)
По какому адресу обращаться с заявлением на разрешение приватизации квартиры, полученной по договору соц. найма в мае 2013
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение