Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 361 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Малиновская Наталья АнатольевнаРыльков Лев АлександровичСоколов Дмитрий ГеннадиевичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаСамохина Наталья ЕвгеньевнаЕфимов Валерий ПавловичБалахтин Филипп ВикторовичБулатова Ирина Дмитриевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александр, г. Южно-Сахалинск
11.04.2015 05:23
Россия, г. Южно-Сахалинск | Вопросов: 3

Подскажите, нужна ли установка тахографа на грузовой автомобиль масса без нагрузки

которого составляет 3500 кг?

vip  номер вопроса №6556169
прочитан 344 разa
Подскажите, нужна ли установка тахографа на грузовой автомобиль масса без нагрузки

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Макриулина Любовь Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Хабаровск | отзывов: 169 | ответов: 1079
    11.04.2015 05:31

    Здравствуйте! Согласно Постановлению правительства 706 под требование установки тахографа попали автомобили категорий М2, М3, N2 и N3, находящиеся в эксплуатации с 23 января 2012 года и осуществляющие коммерческие перевозки. Это микроавтобусы и автобусы, имеющие, помимо места водителя, более восьми мест для сидения, максимальная масса которых превышает 5 тонн, а также ТС, предназначенные для перевозки грузов, имеющие максимальную массу свыше 3,5 тонн.

    __
    С уважением, юрист Макриулина Любовь Владимировна
    +79242198404,
    makriulina@bk.ru
  • Юрист Бережной Сергей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Братск | отзывов: 4446 | ответов: 12173
    11.04.2015 05:38

    В пункте 8(1) постановления № 706 указано, что порядок оснащения указанными техническими средствами определяется минтрансом России. Приказ этого ведомства от 14 декабря 2011 года № 319 был опубликован в «Российской газете» 18 января 2012 года. То есть публикация состоялась за 5 дней до начала действия постановления правительства в отношении требования оснащения ТС тахографами. Тем не менее с момента выхода постановления правительства № 706 прошло более года, что достаточно было для ознакомления владельцев ТС с данным документом.

    Под требование установки тахографа попали автомобили категорий М2, М3, N2 и N3, находящиеся в эксплуатации с 23 января 2012 года и осуществляющие коммерческие перевозки. Это микроавтобусы и автобусы, имеющие, помимо места водителя, более восьми мест для сидения, максимальная масса которых превышает 5 тонн, а также ТС, предназначенные для перевозки грузов, имеющие максимальную массу свыше 3,5 тонн.

    __
    Тел. 89086487401, 89149194382. Почта - fas30@yandex.ru Адрес: Иркутская область город Братск. Спасибо!!!
  • на сайте
    Юрист Семенов Андрей Федорович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 7238 | ответов: 26537
    из команды «Линия главной защиты»
    11.04.2015 05:48

    Здравствуйте! С 1 апреля 2015 года грузовики с массой 3,5 т и выше должны быть оснащены тахографами.

    В соответствии со ст. 11.23 КоАП РФ за управление автомобилем, не оснащенным полным перечнем необходимых бортовых приборов, штраф для физических лиц может составить 1-3 тысяч рублей, а для должностных лиц 5-10 тысяч. Кроме того, водители, нарушающие режим отдыха и труда, могут быть оштрафованы на сумму от 1 до 3 тысяч рублей.

    __
    Семенов А.Ф., ЮрУслуги, тел. 8-937-2031-911, e-mail: advokat69@yandex.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Это лучший ответ
    на сайте
    Юрист Кандакова Анастасия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Чита | отзывов: 5711 | ответов: 37828
    11.04.2015 06:08

    Обязательно.

    Максимальная масса ТС принимается во внимание, а не номинальная.

    В соответствии со статьей 20 Федерального закона “О безопасности дорожного движения” от 10 декабря 1995 года № 196-ФЗ, юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие на территории Российской Федерации деятельность, связанную с эксплуатацией транспортных средств, обязаны с 01.04.2015 года произвести оснащение тахографами всех транспортных средств имеющих максимальную массу более 3,5 тонн.

    __
    Дополнительная консультация в личных сообщениях за плату.
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

140 онлайн
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44269
ответов: 117855
Консультация
Филиппова Ольга Александровна
•на сайте
Филиппова О.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 703
ответов: 2530
Консультация
Селянкин Вячеслав Владимирович
•на сайте
Селянкин В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2932
ответов: 10620
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16228
ответов: 53656
Консультация
юристы из города Южно-Сахалинскюристы по теме "Автомобильное право"юристы из города Южно-Сахалинск по теме "Автомобильное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос