Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей, г. Барнаул
11.04.2015 05:37
Россия, г. Барнаул | Вопросов: 11

Квартира принадлежала матери она жила в гражданском браке первым умер отчим потом мама поначалу завещание было на меня но

когда подошёл срок т.е. прошло 6 месяцев после смерти матери мне нотариус показал другое завещание на мою сестру сестра квартиру не оформила и умерла у нее 4 ребёнка у отчима тоже есть 2 дочки но они с ним не жили и участия в его жизни не принимали даже когда он тяжело болел и умер я здесь проживаю с 2002 г как порализовало маму и за всё оплачиваю и слежу за квартирой но я даже не имею права прописать гражданского мужа так как не могу оформить не только квартиру но и свою долю у нас с мужем 2 совместных сына он проживал в этой квартире с 2002 г но потом совершил аварию и ему присудили колонию поселения и там его выписали и теперь не знаем как быть квартира выходит ничья мужа прописывала мать я в прватизации помогите подскажите что делать муж в 50 лет бомж квартира между небом и землёй дочери отчима говорят их доля есть а раньше не вспоминали и не за что не платят всё на мне с уважением Лена.

номер вопроса №6556210
прочитан 21 раз
Квартира принадлежала матери она жила в гражданском браке первым умер отчим потом мама поначалу завещание было на меня но когда подошёл срок т.е.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Панфилов Анатолий Федорович
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 6 682 | ответов: 20 325
    11.04.2015 05:54

    Квартира принадлежит наследникам сестры.

    Статья 1156. Переход права на принятие наследства (наследственная трансмиссия)

    1. Если наследник, призванный к наследованию по завещанию или по закону, умер после открытия наследства, не успев его принять в установленный срок, право на принятие причитавшегося ему наследства переходит к его наследникам по закону, а если все наследственное имущество было завещано - к его наследникам по завещанию (наследственная трансмиссия).

    __
    Не сказанному слову ты хозяин, а сказанному слову ты слуга. anpanfilov@yandex.ru 913-216-76-88

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

29 онлайн
Железнякова Лада Владимировна
•на сайте
Железнякова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 869
ответов: 3078
Консультация
Жданова Анастасия Игоревна
•на сайте
Жданова А.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2075
ответов: 7279
Консультация
Матаев Андрей Геннадьевич
•на сайте
Матаев А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1977
ответов: 4390
Консультация
Черепанов Алексей Михайлович
•на сайте
Черепанов А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1334
ответов: 9878
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11