Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 260 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Плясунов Константин АндреевичКолковский Юрий ВалерьевичКозлов Андрей ЕвгеньевичБердников Александр ВладимировичКорякина Ангелина АнатольевнаПарфенов Валерий НиколаевичКадыров Руслан ОлеговичРокотова Лариса Павловна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Артем, г. Красноярск
11.04.2015 05:44
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 3

При увольнении от 02. 03.2015 мне не была выплачена заработная плата.

При увольнении от 02.03.2015 мне не была выплачена заработная плата.

Я собираюсь написать претензию и потребовать в дополнение к ней неустойку. Но не могу разобраться в сумме неустойки. (Например, в защите прав потребителей это 3% от суммы)

номер вопроса №6556223
прочитан 9 раз
При увольнении от 02. 03.2015 мне не была выплачена заработная плата.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    11.04.2015 06:30

    Здравствуйте. Подавайте жалобу на неправомерные действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

    - если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

    - при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

    Размер неустойки в вашем случае , к сожалению, будет определяться по ст 395 ГК РФ- 0,02 % в день.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

29 онлайн
Онищук Надежда Николаевна
•на сайте
Онищук Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5077
ответов: 15463
Консультация
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3632
ответов: 13283
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8308
ответов: 27179
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28930
ответов: 92750
Консультация
юристы из города Красноярскюристы по теме "Увольнение"юристы из города Красноярск по теме "Увольнение"

Похожие вопросы:

Задать вопрос