Моему мужу был вынесен приговор по 119 статье часть 1.

Наталья, г. Москва
Наталья Россия, г. Москва
11.04.2015 в 06:04

Моему мужу был вынесен приговор по 119 статье часть 1. Присудили 200 часов исправительных работ. Он не ходил на них и не отметился после суда. Прошло 1,5 месяца и его опять забирают по заявлению угроза жизни, он кинулся с топором. Что ему грозит?

номер вопроса №6556261
прочитан 67 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    Рейтинг: — отзывов: 38 433
    11.04.2015 06:07

    Здравствуйте. ст 119 УК РФ:

    Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

    1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

    наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: 5.2 отзывов: 4 987
    11.04.2015 06:35

    Изоляция от общества

    Обращайтесь -
    pravo.dok@mail.ru
    Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: 5.3 отзывов: 23 180
    11.04.2015 11:03

    Если он реально на людей с топором кидается, тем более после уже вынесенного приговора по ст. 119 УК РФ, то топор у него заберут и отправят в места не столь отдалённые.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Такая ситуация - судом в мой адрес был вынесен приговор по статья 264 часть 3 УК РФ. присудили 3 года условного, 1500000 моральный вред и 400000 на похороны девушке которая погибла в дтп.
читать ответы (1)
Мой муж попал в тюрьму по 264 статье части 1. Сидя под следствием он получил статью 111. ч.3. Потом осудили по 264 ст. дали 1.5 года. И по 111. ч
читать ответы (1)
Устраиваюсь в Евросеть но был судим по 307 Ст ч 1, дали 200 часов исправительных работ, пропустит служба безопасности меня, если я уже работал там?
читать ответы (1)
Мужу присудили 100 часов исправительных работ, он не мог их начать отрабатывать, так как в тот же день ему надо было уезжать на вахту на пол года работать, работа неофициальна.
читать ответы (1)
У моего мужа был условный срок по статья 163 часть 2 (3 года). Полтора года он отмечался, а потом выехал в другую страну, нарушений не было, но так к
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение