Могу ли я подать жалобу на пристава, то что прошло 3 года и я имею права не оплачивать?

Анна Николаевна, г. Архангельск
Анна Николаевна Россия, г. Архангельск
11.04.2015 в 06:04

Могу ли я подать жалобу на пристава, то что прошло 3 года и я имею права не оплачивать?

По кредитным платежам судебный приказ выдан в 2012 г и возбуждено исполнительное производство в 2012 г, а только в 2015 г мне пришло от судебных приставов чтоб оплатил, а где они были 3 года? Могу ли я подать жалобу на пристава, то что прошло 3 года и я имею права не оплачивать?

номер вопроса №6556266
прочитан 43 разa
Срочная консультация юриста
8 800 775-94-28
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    Рейтинг: — отзывов: 38 434
    11.04.2015 06:10

    Здравствуйте. Да, подавайте жалобу на действия пристава вышестоящему приставу или в судебном порядке.

    Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности

    1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.

    2. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя, утвержденное старшим судебным приставом, постановление старшего судебного пристава, заместителя главного судебного пристава субъекта Российской Федерации, на их действия (бездействие) подается главному судебному приставу субъекта Российской Федерации, в подчинении которого они находятся.

    2.1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя подразделения Федеральной службы судебных приставов, утвержденное старшим судебным приставом, постановление старшего судебного пристава указанного подразделения, на их действия (бездействие) подается заместителю главного судебного пристава Российской Федерации.

    3. Жалоба на постановление главного судебного пристава субъекта Российской Федерации или заместителя главного судебного пристава Российской Федерации, на их действия (бездействие) подается главному судебному приставу Российской Федерации.

    4. Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) может быть подана как непосредственно вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов, так и через должностное лицо службы судебных приставов, постановление, действия (бездействие) которого обжалуются.

    5. Должностные лица службы судебных приставов, постановления, действия (бездействие) которых обжалуются, направляют жалобу вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов в трехдневный срок со дня ее поступления.

    6. В случаях, когда должностное лицо службы судебных приставов, получившее жалобу на постановление, действия (бездействие), не правомочно ее рассматривать, указанное должностное лицо обязано в трехдневный срок направить жалобу должностному лицу службы судебных приставов, правомочному ее рассматривать, уведомив об этом в письменной форме лицо, подавшее жалобу.

    7. Лицо, подавшее жалобу, может отозвать ее до принятия по ней решения.

    Оплатить ответ
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Анна Николаевна Россия, г. Архангельск
    11.04.2015 в 06:14
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Тольятти
    Рейтинг: 13.1 отзывов: 22 832
    11.04.2015 06:14

    Вы не имеете права не оплачивать.

    Исполнительный лист был предъявлен к исполнению своевременно- в пределах 3 летнего срока давности ( вот о чём речь по срокам давности).

    А исполнительное производство (если оно возбуждено)- продолжается до полного погашения долга

    Оплатить ответ
    Консультации по телефону,эл. почте, уточнения и дополнения в личных сообщениях- платные
    Эл.почта: tlt-rus@list.ru
    тел. 8-904-74-003-03
    Оставить отзыв об ответе?
    Анна Николаевна Россия, г. Архангельск
    11.04.2015 в 06:15
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могу ли я подать жалобу в налоговую службу анонимно или с расчетом, что мое имя не узнает человек, на которого жалоба подается?
читать ответы (1)
Могу ли я подать жалобу на действия (бездействия) судебного пристава исполнителя в Прокуратуру, с целью проверки дела исполнительного производства.
читать ответы (1)
Могу ли я подать жалобу на судью и кому? Т.к решение суда мне не огласили просто отправили не сказав никакой информации, по почте решение тоже не при
читать ответы (1)
Могу ли я подать заявление на возврат подоходнего налога за 3 года. Работаю в школе учителем.
читать ответы (1)
По кредитным платежам судебный приказ выдан в 2012 г и возбуждено исполнительное производство в 2012 г, а только в 2015 г мне пришло от судебных приставов чтоб оплатил, а где они были 3 года?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение