Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17932 юристa и5 651 760 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Дякин Алексей ВасильевичТитова Татьяна АлексеевнаСеменов Андрей ФедоровичЕфимов Валерий ПавловичЗамятина Ольга АлександровнаЧернецкий Игорь ВячеславовичЕренков Михаил ЮрьевичКузьминых Сергей Владимирович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Юлия, г. Кемерово
11.04.2015 06:07
Россия, г. Кемерово | Вопросов: 4

Я являюсь собственником оборудования и ручного инструмента для производства.

Все это находится в арендуемом более полутора лет помещении на устных договоренностях о стоимости аренды и сроках оплаты.

Арендодатель втайне задним числом подписал договор аренды только помещения с третьим лицом Ч, в результате чего я утратил ранее имеющиеся свободы: доступа в арендуемое помещение и пользование своим имуществом для деятельности. Третье лицо эти свободы приобрело и в течении срока 6 месяцев ими пользовалось для производства.

Подскажите пожалуйста, какие гражданские права по отношении ко мне нарушены, какие формы упущенной выгоды, убытков и тд я могу истребовать с арендодателя и с третьего лица Ч, если учесть, что:

1. есть стоимость арендуемого помещения с моим оборудованием внутри

2. есть рыночные тарифы аренды инструмента в организациях по прокату и сдаче инструмента в аренду.

3. есть производственная деятельность лица Ч на принадлежащем мне оборудовании, доходы которого трудно-просчитываемы.

Заранее благодарю.

номер вопроса №6556272
прочитан 16 раз
Я являюсь собственником оборудования и ручного инструмента для производства.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    11.04.2015 06:54

    Здравствуйте. Подавайте в суд на арендодателя Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

    Статья 131. ГПК РФ

    Форма и содержание искового заявления

    1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

    2. В исковом заявлении должны быть указаны:

    1) наименование суда, в который подается заявление;

    2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

    3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

    4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

    5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

    6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

    7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

    8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

    В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

    К исковому прилагайте документы, доказывающие вашу позицию по делу:

    Статья 132. ГПК РФ

    Документы, прилагаемые к исковому заявлению

    К исковому заявлению прилагаются:

    его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;

    документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;

    доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;

    документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;

    текст опубликованного нормативного правового акта в случае его оспаривания;

    доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;

    расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • на сайте
    Юрист Новиков Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Кемерово | отзывов: 3032 | ответов: 10629
    12.04.2015 04:21

    Здравствуйте, Юлия.

    Вам следует обращаться с заявлением в суд и решать вопрос в судебном порядке. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь буду рад помочь.

    __
    Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь. С Уважением, Юрист Новиков Д.А.
    тел. 8-904-997-9384

Юристы 9111.ru

189 онлайн
Лукина Евгения Владимировна
•на сайте
Лукина Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2299
ответов: 7156
Консультация
Москвичев Алексей Вячеславович
•на сайте
Москвичев А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 175
ответов: 455
Консультация
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1537
ответов: 4880
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37496
ответов: 127241
Консультация
юристы из города Кемеровоюристы по теме "Взыскание задолженности"юристы из города Кемерово по теме "Взыскание задолженности"

Похожие вопросы:

Задать вопрос