Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Есть ли вероятность что квартира может достаться опекунам?

Ольга, г. Казань
Ольга Россия, г. Казань
11.04.2015 в 06:09

Меня зовут Ольга. Мою мать насмерть сбил автомобиль, она была не дееспособна, инвалид 2 группы и имела опекунов. Я до 18 лет была под опекой у этих же людей. У нас с мамой есть квартира. Есть ли вероятность что квартира может достаться опекунам? Если есть то какова вероятность и при каких обстоятельствах?

номер вопроса №6556273
прочитан 6 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    11.04.2015 06:52
    отзывов: 38 368 Личная консультация

    Здравствуйте. Нет- квартира достанется вам как нсаледнице по закону согласно ст 1142 ГК РФ

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Казань
    11.04.2015 11:03
    отзывов: 8 276 Личная консультация

    А Вы вступали в наследство или просто приняли его?

    юрист Мингазов Юрий Саитгареевич тел. в Казани 8 905 31 20 250 адрес эл. почты: urcominfo@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я в дикретном отпуски. Мать инвалид 2 группы и брат инвалид детства недееспособный (20 лет ему) я его опекаемая. Мы хотим
читать ответы (1)
У меня такая проблема. У моего отца есть родной брат, он психически больной человек (инвалид 2 группы бессрочно), более
читать ответы (1)
Я инвалид 2 группы. В апреле сыну исполнилось 18 лет, сняли доплату на иждивенца. Он заканчивает 11 класс в школе будет
читать ответы (1)
Я инвалид 2 группы и у меня двое детей 7 лет и 1,5 года. Положены ли новогодние подарки детям? Если да то от кого? Заранее
читать ответы (1)
Меня зовут Ольга мне 25 лет. У меня есть один ребёнок, ему 2 года. По документам, я одинокая мама. И у нас нет собственного
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение