Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юрий Валентинович, г. Самара
Россия, г. Самара | Вопросов: 2

Прав ли банк, отказав мне во внесении дополнения в договор?

В связи с увеличением страховой суммы вклада до 1.4 млн. руб. я обратился в банк, чтобы мне вписали в действующий договор дополнение: с последующими изменениями и дополнениями. В тексте же записано: Денежные средства клиентов... застрахованы банком в порядке, размере и на условиях, установленных ФЗ от 23.12.2003 г. №177-ФЗ О страховании вкладов физических лиц в банках РФ. Но в этом законе говорится только о сумме в 700 тыс. руб. В банке мне в моей просьбе отказали, ссылаясь на то, что это само собой разумеющееся, что нужно читать и последующие изменения и дополнения. Когда я спросил, а если страховая сумма уменьшится ниже 1.4 млн. руб. вы мне выплатите 1.4 млн. руб. - ответ был нет, выплатим уменьшенную сумму. Но ведь я открывал счет на условиях которые действовали на дату открытия... Прав ли банк, отказав мне во внесении дополнения в договор? Спасибо. Юрий Валентинович. 11.04.2015.

номер вопроса №6556293
прочитан 12 раз
Прав ли банк, отказав мне во внесении дополнения в договор?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Семенов Андрей Федорович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 7 808 | ответов: 27 717
    из команды «Линия главной защиты»
    11.04.2015 06:43

    Здравствуйте! Нет смысла вносить дополнения в договор. Выплачивают на основании закона, независимо от того, есть ли в договоре упоминание о страховании вкладов. Во многих банках вообще ничего не пишут об этом. Ведь выплату производит АСВ, а не банк.

    __
    Семенов А.Ф., Платные консультации, тел. 8-937-2031-911, e-mail: advokat69@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

17 онлайн
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2851
ответов: 7863
Консультация
Малых Алексей Николаевич
•на сайте
Малых А.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3152
ответов: 11168
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4260
ответов: 11093
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11