Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Договор простого товарищества

Татьяна, г. Барнаул
Татьяна Россия, г. Барнаул
11.04.2015 в 06:31

Скажите пожалуйста можно ли по договору простого товарищества требовать взыскание вклада, если он не был внесен одним из участников? Как это сделать? Заранее благодарю за ответ.

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6556322
прочитан 4 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    11.04.2015 06:37
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Да, можете требовать в судебном порядке .

    АПК РФ:

    Статья 125. Форма и содержание искового заявления

    1. Исковое заявление подается в арбитражный суд в письменной форме. Исковое заявление подписывается истцом или его представителем. Исковое заявление также может быть подано в арбитражный суд посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте арбитражного суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

    (в ред. Федеральных законов от 27.07.2010 N 228-ФЗ, от 11.07.2011 N 200-ФЗ)

    2. В исковом заявлении должны быть указаны:

    1) наименование арбитражного суда, в который подается исковое заявление;

    2) наименование истца, его место нахождения; если истцом является гражданин, его место жительства, дата и место его рождения, место его работы или дата и место его государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца;

    (в ред. Федерального закона от 27.07.2010 N 228-ФЗ)

    3) наименование ответчика, его место нахождения или место жительства;

    4) требования истца к ответчику со ссылкой на законы и иные нормативные правовые акты, а при предъявлении иска к нескольким ответчикам - требования к каждому из них;

    5) обстоятельства, на которых основаны исковые требования, и подтверждающие эти обстоятельства доказательства;

    6) цена иска, если иск подлежит оценке;

    7) расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы;

    8) сведения о соблюдении истцом претензионного или иного досудебного порядка, если он предусмотрен федеральным законом или договором;

    9) сведения о мерах, принятых арбитражным судом по обеспечению имущественных интересов до предъявления иска;

    10) перечень прилагаемых документов.

    В заявлении должны быть указаны и иные сведения, если они необходимы для правильного и своевременного рассмотрения дела, могут содержаться ходатайства, в том числе ходатайства об истребовании доказательств от ответчика или других лиц.

    (в ред. Федерального закона от 27.07.2010 N 228-ФЗ)

    3. Истец обязан направить другим лицам, участвующим в деле, копии искового заявления и прилагаемых к нему документов, которые у них отсутствуют, заказным письмом с уведомлением о вручении.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Брат в 2007 г. был осужден. Получил 1 год условно. Можно ли снять судимость и как правильно это сделать.
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста могу ли я подать на алименты, на бывшего мужа если он не отец этого ребенка но записал его на себя при
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста можно ли оформить договор уступки прав аренды земельного участка, если аренда была оформлена на 5 лет
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста можно ли по договору купли - продажи квартиры обналичить материнский капитал, если ребёнку 2,3
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста, можно ли расторгнуть договор о приватизации квартиры в пятиэтажке если дом уже включен в план на снос
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение