Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Частная жалоба

Екатерина, г. Екатеринбург
Екатерина Россия, г. Екатеринбург
11.04.2015 в 06:31

По гражданскому делу долг перед банком выше 50 тыс рассматривал дело и выносил приказ мировой правильно ли это? Или это должен быть федиральный? Могу ли янаписать частную жалобу на мирового? Если да то как правильно написать?

номер вопроса №6556323
прочитан 9 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    11.04.2015 06:36
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Должен был районный суд рассматривать. Да- можете подат апелляционную жалобу

    ГПК РФ:

    Статья 330. Основания для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке

    (в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

    1. Основаниями для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке являются:

    1) неправильное определение обстоятельств, имеющих значение для дела;

    2) недоказанность установленных судом первой инстанции обстоятельств, имеющих значение для дела;

    3) несоответствие выводов суда первой инстанции, изложенных в решении суда, обстоятельствам дела;

    4) нарушение или неправильное применение норм материального права или норм процессуального права.

    2. Неправильным применением норм материального права являются:

    1) неприменение закона, подлежащего применению;

    2) применение закона, не подлежащего применению;

    3) неправильное истолкование закона.

    3. Нарушение или неправильное применение норм процессуального права является основанием для изменения или отмены решения суда первой инстанции, если это нарушение привело или могло привести к принятию неправильного решения.

    4. Основаниями для отмены решения суда первой инстанции в любом случае являются:

    1) рассмотрение дела судом в незаконном составе;

    2) рассмотрение дела в отсутствие кого-либо из лиц, участвующих в деле и не извещенных надлежащим образом о времени и месте судебного заседания;

    3) нарушение правил о языке, на котором ведется судебное производство;

    4) принятие судом решения о правах и об обязанностях лиц, не привлеченных к участию в деле;

    5) решение суда не подписано судьей или кем-либо из судей либо решение суда подписано не тем судьей или не теми судьями, которые входили в состав суда, рассматривавшего дело;

    6) отсутствие в деле протокола судебного заседания;

    7) нарушение правила о тайне совещания судей при принятии решения.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Екатеринбург
    11.04.2015 06:49
    отредактирован
    11.04.2015 06:59
    отзывов: 3 054 Личная консультация

    мировой судья это делает

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как подать апеляцию на решение районного суда по гражданскому делу взыскание долга банку. И сколько времени пройдет до
читать ответы (1)
У нас с женой большой долг перед банками, можно ли объявить себя банкротами и какие документы для этого собрать?
читать ответы (1)
По решению суда долг перед банком тинькоф 72 тыс а брала 50 тыс могут ли судебные пристава описать машину которая принадлежит
читать ответы (1)
У меня долг перед банком 400 тыс руб судебные приставы удерживают с зарплаты 50% могу ли я выехать в отпуск за границу.
читать ответы (1)
Решение по гражданскому делу. Дело № ОПРЕДЕЛЕНИЕ И.о. мирового судьи судебного участка - мировой судья судебного участка
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение