Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Галина, г. Альметьевск
11.04.2015 06:37
Россия, г. Альметьевск | Вопросов: 2

Могу ли я в течении не прошедшего пол года вступить в наследство при наличии письменного отказа?

В декабре 2014 года у меня умерла мама. От наследства я отказалась в пользу сестры. Могу ли я в течении не прошедшего пол года вступить в наследство при наличии письменного отказа? В наследство я вступать не хочу, а так как этого требует тетя, назовите пожалуйста несколько причин для отказа мне нотариусом в заведении дела.

номер вопроса №6556339
прочитан 4 разa
Могу ли я в течении не прошедшего пол года вступить в наследство при наличии письменного отказа?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 26 448 | ответов: 100 293
    из команды «Удача»
    11.04.2015 09:54

    По тексту - правовая только одна.

    ГК РФ.

    "Статья 1157. Право отказа от наследства

    3. Отказ от наследства не может быть впоследствии изменен или взят обратно".

    __
    А.Малых

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

48 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30322
ответов: 96910
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9105
ответов: 40137
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4196
ответов: 10972
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3985
ответов: 11163
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11