Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Подскажите пожалуйста, куда мне лучше обратится по этому делу, в полицию или в прокуратуру?

Олег, г. Бийск
Олег Россия, г. Бийск
11.04.2015 в 06:40

Начну издалека, что бы было понятнее. В 2004 году у меня был украден паспорт, в общественном транспорте. О чем мною было сделано заявление в милицию и был получен новый паспорт. Сейчас мне звонят из коллекторского агенства и заявляют, что в апреле 2005 года на мое имя имя оформлен банковский кредит. Соответственно там просрочка по платежам и банк передал право на долг в коллекторское бюро. То есть кредит был получен третьими лицами по уже не действительному паспорту. Подскажите пожалуйста, куда мне лучше обратится по этому делу, в полицию или в прокуратуру? Ведь все исковые сроки уже прошли, кто должен заниматься такими делами?

номер вопроса №6556345
прочитан 17 раз
  • Юрист Россия, г. Долгопрудный
    11.04.2015 09:46
    отзывов: 32 804 Личная консультация

    Зачем? Просто отпишите, что не имеете к этому отношения.

    ГК РФ.

    "Статья 183. Заключение сделки неуполномоченным лицом

    1. При отсутствии полномочий действовать от имени другого лица или при превышении таких полномочий сделка считается заключенной от имени и в интересах совершившего ее лица, если только другое лицо (представляемый) впоследствии не одобрит данную сделку.

    До одобрения сделки представляемым другая сторона путем заявления совершившему сделку лицу или представляемому вправе отказаться от нее в одностороннем порядке, за исключением случаев, если при совершении сделки она знала или должна была знать об отсутствии у совершающего сделку лица полномочий либо об их превышении.

    2. Последующее одобрение сделки представляемым создает, изменяет и прекращает для него гражданские права и обязанности по данной сделке с момента ее совершения".

    А.Малых
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2014 году у меня был украден телефон. Я подала заявление в отделение полиции и предоставила видео с камер наблюдения,
читать ответы (1)
В 2006 году у меня был украден паспорт и.на него оформили кредит. Я тогда сразу обратилась в милицию по краже паспорта.
читать ответы (1)
В 2004 году у меня украли с лестничной площавки эл.счетчик. Горсеть по заявлению поставила счетчик в квартире и опломбировала
читать ответы (1)
В 2005 году у меня закончился советский паспорт. После этого я не была в россии. Могу лия получить поспорт гражданина?
читать ответы (1)
В 2004 году у меня родилась дочь. Когда ей исполнилось 7 месяцев, она была помещена в Дом Ребенка по состоянию здоровья.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение