Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Может ли отец уйти в отпуск по уходу за ребенком до трех лет.

Кристина, г. Петропавловск-Камчатский
Кристина Россия, г. Петропавловск-Камчатский
11.04.2015 в 06:58
номер вопроса №6556417
прочитан 66 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Тольятти
    11.04.2015 07:56
    отредактирован
    11.04.2015 07:57
    отзывов: 21 875 Личная консультация

    Только если отец воспитывает ребёнка без матери и в других случаях отсутствия материнского попечения

    В соответствии со ст.56 ФЗ "О службе в ОВД"-

    8. Сотруднику органов внутренних дел женского пола, а также сотруднику, являющемуся отцом (усыновителем, попечителем) и воспитывающему ребенка без матери (в случае ее смерти, лишения ее родительских прав, длительного пребывания в лечебном учреждении и в других случаях отсутствия материнского попечения по объективным причинам), предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет в порядке, установленном трудовым законодательством. На такого сотрудника в части, не противоречащей настоящему Федеральному закону, распространяются социальные гарантии, установленные трудовым законодательством.

    Консультации по телефону,эл. почте, уточнения и дополнения в личных сообщениях- платные
    Эл.почта: tlt-rus@list.ru
    тел. 8-904-74-003-03
    Оставить отзыв об ответе?
    Кристина Россия, г. Петропавловск-Камчатский
    11.04.2015 в 06:58
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Может ли женщина находясь в отпуске по уходу за ребенком до 14 лет работать на дому?
читать ответы (1)
Ребенку 4 года, могу ли я уйти в отпуск по уходу за ребенком до 14 лет. возможно ли сохранить при этом рабочее место.
читать ответы (1)
Может ли бабушка уйти в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 года, если мать ребенка не работает?
читать ответы (1)
При переходе через ж/д пути в неустановленном месте редёнок 14 лет был задержано сотрудниками полиции. Пришла повестка
читать ответы (1)
Может ли отец идти в отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет, и что для этого нужно? Спасибо.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение