Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Вячеслав Викторович, г. Губаха
Россия, г. Губаха | Вопросов: 3

58 Положения об органах?

Помогите пожалуйста прояснить ситуацию! В сентябре 2014 года приезжает Московская делигация из ФСИН России, проводит проверку по факту побега осужденного, по результатам приказом от 18.11.2014 увольняют по пОст. 58 Положения об органах (за систематическое нарушение дисциплины: на тот момент я имел 1 взыскание-строгий выговор наложенный в письменной форме ГУФСИНОМ). Я через суд обжалую в исковом порядке данный приказ и проверку в целом, в части меня касающейся. Суд удовлетворяет мои исковые требования, выносит решение о признании проверки и приказа в части меня касающегося (об увольнении) не законным и меня приказом восстанавливают в прежней должности начальника отдела 24.12.2014 г., а 30.12.2014 года с меня досрочно за высокие показатели в служебной деятельности, усердие, добросовестное исполнение служебных обязанностей снимает ранее наложенное взыскание-строгий выговор ГУФСИН.

14.01.2015 г. ГУФСИН подает апелляционную жалобу в краевой суд на решение городского суда. 25.03.2015 г. назначают судебное заседание, по результатам которого краевой суд отменяет решение городского суда полностью, и выносит новое решение в удовлетворении исковых требований о восстановлении на работе, оплате дней вынужденного прогула, юридической помощи - отказать (это дословно). у меня вопрос: не имея на данный момент взыскания, причем они сами сняли его с меня досрочно, могут ли уволить по пО ст. 58 Положения об органах?

На данный момент я пока работаю в прежней должности, но нахожусь на больничном. Что в такой ситуации делать?

номер вопроса №6556434
прочитан 20 раз
58 Положения об органах?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Грибов Юрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 13 321 | ответов: 34 823
    из команды «Удача»
    11.04.2015 07:53

    Теперь всё зависит от позиции руководства ФСИН

    Формально- приказ о вашем увольнении в силе, ФСИН обязана издать приказ о вашем увольнении

    __
    Консультации по телефону,эл. почте, уточнения и дополнения в личных сообщениях- платные
    Эл.почта: tlt-rus@list.ru
    тел. 8-904-74-003-03
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
Вячеслав Викторович, г. Губаха
Россия, г. Губаха | Вопросов: 3
номер вопроса №6556659
  • Юрист Грибов Юрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 13 321 | ответов: 34 823
    из команды «Удача»
    11.04.2015 09:22

    вы его уже обжаловали,так что по этому предмету и основанию уже не можете

    __
    Консультации по телефону,эл. почте, уточнения и дополнения в личных сообщениях- платные
    Эл.почта: tlt-rus@list.ru
    тел. 8-904-74-003-03

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

26 онлайн
Никитин Олег Владимирович
•на сайте
Никитин О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1044
ответов: 4381
Консультация
Плахутин Роман Александрович
•на сайте
Плахутин Р. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 360
ответов: 764
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18208
ответов: 58161
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2852
ответов: 7869
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11