Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Отпуск многодетным

Марина, г. Долгопрудный
Марина Россия, г. Долгопрудный
11.04.2015 в 07:19

Имеет ли право отец ребенка уйти в отпуск по уходу за ребенком до 3 х лет если мать досрочно вышла на работу.

номер вопроса №6556474
прочитан 21 раз
  • Юрист Россия, г. Нижний Новгород
    11.04.2015 07:23
    отзывов: 4 249 Личная консультация

    Может, он все равно не оплачиваемый.

    Для жителей г.Н.Новгорода и Нижегородской области для получения индивидуальной платной консультации возможен выезд к клиенту.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    11.04.2015 07:23
    отзывов: 9 480 Личная консультация

    Да, имеет.

    Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком. (ст. 256 ТК РФ)

    Если нужна очная консультация и помощь в суде, звоните.
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) 8(495)223-16-87 (964)641-33-41. fedorovskaya.pravorub.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Может ли муж военнослужащий по контракту оформить и выйти в отпуск по уходу за ребёнком до 3 х лет?
читать ответы (1)
Я в этом году должна выходить на пенсию по выслуге лет, но у меня дети с 05.09.1992 (вышла на работу с 01.09.1993), 04.01
читать ответы (1)
Я являюсь сотрудником полиции. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет. На данный момент беременна вторым
читать ответы (1)
Сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет по основному месту работы, при этом устраивают на работу по
читать ответы (1)
Я,бабушка, уже 8 мес. нахожусь в отпуске по уходу за внуком до 3 х лет. Сейчас появилась возможность выйти на 5 мес. на
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение