Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Янычи земельный участок по программе многодетным семьям.

Ольга николаевна, г. Пермь
11.04.2015 в 07:18

Я прописана с детьми в Ильинском районе пермского края а муж прописан в пермском районе пермского края с.Бершеть могу ли я получить земельный участок в с.Янычи Бершетского сельского поселения если наша семья 3 года проживает в с. Янычи земельный участок по программе многодетным семьям.

номер вопроса №6556488
прочитан 27 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Фирма Россия, г. Краснодар
    11.04.2015 07:42
    отзывов: 478 Личная консультация

    Согласно Закона Пермского края от 01.12.2011 №871-ПК «О бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в Пермском крае»Условиями бесплатного предоставления многодетной семье земельных участков являются:

    Члены многодетной семьи являются гражданами Российской Федерации

    Члены многодетной семьи на дату подачи заявления проживают совместно (за исключением членов семьи, проходящих военную службу по призыву в Вооруженных Силах Российской Федерации)

    Супруги либо одинокая мать (отец) на дату подачи заявления проживают в Пермском крае не менее пяти лет (допускается совокупный перерыв в регистрации не более шести месяцев)

    Члены многодетной семьи не имеют земельного участка в собственности, на праве пожизненного наследуемого владения или постоянного (бессрочного) пользования на территории Пермского края, или члены многодетной семьи имеют земельный участок в собственности, на праве пожизненного наследуемого владения или постоянного (бессрочного) пользования на территории Пермского края, размер которого меньше минимального размера, установленного в соответствии с Законом Пермской области от 02.09.2003 №965-193 «Об установлении предельных (максимальных и минимальных) размеров земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность».

    Размеры земельных участков из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности, наличие которых учитывается при решении вопроса о бесплатном предоставлении в собственность земельного участка:

    для ведения крестьянского (фермерского) хозяйства - 0,25 га и более;

    для садоводства, огородничества и дачного строительства - 0,06 га и более;

    для животноводства - 0,25 га и более;

    для ведения личного подсобного хозяйства - 0,045 га и более;

    для индивидуального жилищного строительства - 0,045 га и более.

    5. члены многодетной семьи на дату подачи заявления в течение двух последних лет не осуществляли сделки по отчуждению земельного участка (части земельного участка, земельных участков), принадлежавшего им на праве собственности, пожизненного наследуемого владения или постоянного (бессрочного) пользования и расположенного на территории Пермского края, размер которого (которых в сумме) превышает минимальный размер, установленный в соответствии с Законом Пермской области от 02.09.2003 №965-193 «Об установлении предельных (максимальных и минимальных) размеров земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность».

    ограничений по проживанию данным законом не установлено, вы проживаете в одном крае, если получите отказ, то обжалуйте

    С уважением,
    Колесникова Оксана Владимировна!
    8-928-427-51-16
    8-988-166-43-97
    kalina13_77@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите пожалуйста, я прописана с детьми в городе асино томской области. Муж прописан в томске. Дети стоят в очереди на
читать ответы (1)
9 здравствуйте! Я прописана с детьми в екатеринбурге а живем мы с мужем в новороссийске. Может ли муж оформить на себя
читать ответы (1)
Могу ли Я получить земельный участок под строительство жилого дома, если Я не отношусь к льготной категории?
читать ответы (1)
Могу ли я получить земельный участок за третьего ребенка в другом районе того же края или области где я проживаю.
читать ответы (1)
Могу ли я получить земельный участок за рождения 3 ребенка, если уже получала земельный участок до рождения 3 ребенка.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение