Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Краснодар
11.04.2015 07:18
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 11

Вопрос: Могу ли я рассчитывать на часть наследства или нет?

В период с мая 1983 по май 1985 я проходил срочную службу в рядах СА. Дома в трех ком. квартире оставались отец, мать, родная сестра. А в 1980 году я выписался из квартиры на учебу в г. Волгоград. В 1988 году я закончил ВУЗ и уехал жить в Тихорецк, наследственный дом матери, но были еще наследники, ее братья. Но они жили в своих квартирах. Во время моего отсутствия квартира была приватизирована, без моего участия, и меня на эту приватизацию никто не позвал. В 2000 году умер мой отец. Сестра замужем, живет у мужа. Я не подал заявление на наследство, т.к. служил в уголовном розыске и не было возможности подать заявление на наследство. И меня никто даже не предупредил о необходимости подать такое заявление. Мать еще жива. Со своей пенсии оплачивает коммуналку, при том что в квартире прописана сестра и ее сын несовершеннолетний 16 лет. Хотя в квартире сами не проживают. Вопрос: Могу ли я рассчитывать на часть наследства или нет?

номер вопроса №6556489
прочитан 3 разa
Вопрос: Могу ли я рассчитывать на часть наследства или нет?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма ООО "Особое мнение"
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 427 | ответов: 1 397
    11.04.2015 07:38

    собственник квартиры ваша мать и сестра, вы можете рассчитывать на наследство от матери, на часть ее доли, вы наследники с сестрой в равных долях

    __
    С уважением,
    Колесникова Оксана Владимировна!
    8-928-427-51-16
    8-988-166-43-97
    kalina13_77@mail.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11