Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алена Сергеевна, г. Чита
Россия, г. Чита | Вопросов: 11

Как быть и что делать? Зарание благодарна!

Моего мужа и его брата приговорили к 11 годам лишения свободы каждому по статья 162 часть 4 хотя уголовное дело заводили по ч 2 ст 162. У мужа была явка с повинной и на тот момент ему было 19 лет, сумма ущерба не привышала 400 т. рублей, потерпевший жив, отсидели они уже по 7.5 лет сейчас прокурор нашол нарушение в деле и подал на отмену приговора, будуд судить по новому в инном составе суда! Как быть и что делать? Зарание благодарна!

номер вопроса №6556499
прочитан 10 раз
Как быть и что делать? Зарание благодарна!

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Воробьева Светлана Петровна
    Россия, г. Кострома | отзывов: 3 156 | ответов: 9 410
    11.04.2015 08:26

    Что Вы можете сделать?

    Возобновлено,поэтому будут рассматривать заново либо в первой инстанции, либо в кассации.

    ЕСли будет изменена квалификация, это же же хорошо-будет снижено наказание.Возможно, будет назначено именно столько, сколько уже отбыто-тогда будет освобожден.Но в любом случае, при переквалификации на ч.2 будет снижение.

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

104 онлайн
Степанов Юрий Васильевич
•на сайте
Степанов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9983
ответов: 28656
Консультация
Бубневич Роман Владимирович
•на сайте
Бубневич Р.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 110
ответов: 288
Консультация
Лукашина Елена Александровна
•на сайте
Лукашина Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3622
ответов: 9517
Консультация
Булатова Ирина Дмитриевна
•на сайте
Булатова И.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3098
ответов: 14494
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11