Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Абакан
11.04.2015 07:22
Россия, г. Абакан | Вопросов: 3

Имеет ли право инженер по технике безопасности лишить премии на 100% НЕКУРЯЩЕГО работника за наличие пепельницы с окурками

на столе в бытовке?

номер вопроса №6556500
прочитан 29 раз
Имеет ли право инженер по технике безопасности лишить премии на 100% НЕКУРЯЩЕГО работника за наличие пепельницы с окурками на столе в бытовке?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Максимович Сергей Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Абакан | отзывов: 18 068 | ответов: 54 415
    из команды «Консультанты»
    11.04.2015 09:10

    Наказать человека финансово согласно ст.192 ТК РФ возможно:

    за нарушение трудовой дисциплины и внутреннего распорядка на предприятии;

    за систематическое невыполнение обязанностей, прописанных в должностной инструкции, либо за не качественное их исполнение;

    за отказ выполнения заданий и поручений руководителя, связанных с непосредственными трудовыми обязанностями работника;

    за неявку на работу, или приход на рабочее место с опозданием;

    за нанесение материального ущерба, порчу вверенного имущества.

    Трудовой Кодекс лишение премии, равно как и ее выплату, расценивает, как данное законом право работодателю финансово регулировать отношения между работником и организацией, считая данный метод наказания эффективным стимулом улучшения качества труда и соблюдения дисциплины (статья 192).

    Если в Положении о премировании указаны такие основания для лишения премии, то ничего противозаконного нет.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

213 онлайн
Петросян Лилит Сааковна
•на сайте
Петросян Л.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 289
ответов: 663
Консультация
Кутрунов Андрей Bладимирович
•на сайте
Кутрунов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 249
ответов: 916
Консультация
Веренёв Юрий Владимирович
•на сайте
Веренёв Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 102
ответов: 303
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39109
ответов: 101543
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11