Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Sm@kuly@, г. Югорск
11.04.2015 07:23
Россия, г. Югорск | Вопросов: 1

Как правильно рассчитать налоговый вычет?

Помогите, пожалуйста, разобраться вот в таком вопросе. Мы взяли квартиру по ипотеке от застройщика за 2400000 р. в 2008 г. у нас 4 доли, а акт передачи составлен в 2009 г. Как правильно рассчитать налоговый вычет? В налоговой нам сказали, что сумма вычета только от 1 млн. р. т.к. ипотека и акт передачи-разные года. Мне выплатили только 70000 р. Теперь я только могу подать на проценты. Правильно ли это все?

номер вопроса №6556504
прочитан 11 раз
Как правильно рассчитать налоговый вычет?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма Центр содействия бизнесу "СТЭНЛИ"
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Новгород | отзывов: 3 915 | ответов: 10 372
    11.04.2015 10:02

    В 2009 года размер имущественного вычета составляет 2000000 руб.(изменения внесены Федеральным законом 26.11.2008 N 224-ФЗ), таким образом, на 1 дол. приходится вычет в размере 500000 руб. и возврат налога 13% в сумме 65000 руб. по окончании вычета на покупку можно подавать документы на вычет по процентам.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

169 онлайн
Сивцева Наталья Ивановна
•на сайте
Сивцева Н.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 828
ответов: 2685
Консультация
Филатов Евгений Павлович
•на сайте
Филатов Е.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2162
ответов: 6283
Консультация
Плахутин Роман Александрович
•на сайте
Плахутин Р. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 359
ответов: 760
Консультация
Берсенёв Сергей Васильевич
•на сайте
Берсенёв С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2923
ответов: 7440
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11