Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 647 888 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Морозов Роман ВалентиновичМелентьева Ирина ВасильевнаЕгорова Екатерина  АлександровнаЕвтушенко Людмила ИсаевнаКашкин Дмитрий АнатольевичЕфимов Валерий ПавловичФедоровская Наталья РуслановнаВечерский Константин Сергеевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александр, г. Абакан
11.04.2015 07:36
Россия, г. Абакан | Вопросов: 2

Могу ли я купить участок с разрешением на строительство у собственника за мат капитал

, с уважением Александр.

номер вопроса №6556542
прочитан 3 разa
Могу ли я купить участок с разрешением на строительство у собственника за мат капитал

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    11.04.2015 08:04

    Здравствуйте. Нет не сможете согласно Постанговлению Правительства РФ № 862:

    2. Лицо, получившее государственный сертификат на материнский (семейный) капитал (далее - сертификат), вправе использовать средства (часть средств) материнского (семейного) капитала:

    на приобретение или строительство жилого помещения, осуществляемые гражданами посредством совершения любых не противоречащих закону сделок и участия в обязательствах (включая участие в жилищных, жилищно-строительных и жилищных накопительных кооперативах), путем безналичного перечисления указанных средств организации, осуществляющей отчуждение (строительство) приобретаемого (строящегося) жилого помещения, либо физическому лицу, осуществляющему отчуждение приобретаемого жилого помещения, либо организации, в том числе кредитной, предоставившей по кредитному договору (договору займа) денежные средства на указанные цели;

    на строительство или реконструкцию объекта индивидуального жилищного строительства, осуществляемые гражданами без привлечения организации, выполняющей строительство (реконструкцию) объекта индивидуального жилищного строительства, в том числе по договору строительного подряда (далее - строительная организация), а также на компенсацию затрат, понесенных на строительство или реконструкцию таким способом объекта индивидуального жилищного строительства, путем перечисления указанных средств на банковский счет лица, получившего сертификат.

    Лицо, получившее сертификат, вправе использовать средства (часть средств) материнского (семейного) капитала на приобретение, строительство жилого помещения, а также на строительство или реконструкцию объекта индивидуального жилищного строительства без привлечения строительной организации, осуществляемые лицом, состоящим в зарегистрированном браке с лицом, получившим сертификат (далее - супруг лица, получившего сертификат).

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Юристы 9111.ru

145 онлайн
Златкин Алексей Михайлович
•на сайте
Златкин А.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3936
ответов: 12085
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6315
ответов: 22189
Консультация
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5881
ответов: 15786
Консультация
Зекрина Айсылу Аслямовна
•на сайте
Зекрина А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 34351
ответов: 106001
Консультация
юристы из города Абаканюристы по теме "Уголовное право"юристы из города Абакан по теме "Уголовное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос