Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 650 612 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кот Федор ЕвгеньевичЕфимов Валерий ПавловичУтемова Анна СтаниславовнаБельдяева Наталья АлександровнаРахимов Эгамберди ХолбековичНиколайчук Алексей АнатольевичБулатова Ирина ДмитриевнаАстафьева Наталья Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Нина, г. Урай
11.04.2015 07:37
Россия, г. Урай | Вопросов: 21

При оформлении ипотеки (15 лет) банк потребовал оплатить единоразово наличными 9 тыс.

руб.за ведение счета, чтобы средства снимались с счета зарплатной карты в этом же банке. Я сказала, что нам это не нужно, т.к.оплатить с карты онлайн труда не составляет. Мне ответили, что тогда не дадут ипотечный кредит. Через 1,5 года зарплатный проект переведен в другой банк. Чтоб не платить комиссию, ипотеку оплачиваем наличными в кассе банка-кредитора. Я хочу обратится в банк за возвратом 9 тыс. руб.,если это возможно, т.е.законно, но супруг-заемщик, говорит, что это опасно и банк может повысить ипотечный процент, т.к.по условию банка было подписано два кредитных договора-один на 12,2% с полной страховкой, а другой на 15%.Последний договор с повышенной ставкой вступает в силу, если заемщик не продлит страховку. Составлены два графика платежей по обоим ставкам. На 9 тыс. руб.есть только квитанция, сумма эта для нас значительна. Нам навязали эту услугу. Муж запрещает мне пытаться вернуть эти 9 тыс., т.к.считает, что банк вотместку повысит ставку, потеряет закладную, попортит кредитную историю, и т.д.и т.п..Подскажите, пожалуйста, возврат средств за навязанную банком (голова в Москве) услугу действительно чреват последствиями? Или муж напрасно боится? Благодарю.

номер вопроса №6556558
прочитан 13 раз
При оформлении ипотеки (15 лет) банк потребовал оплатить единоразово наличными 9 тыс.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94860 | ответов: 281708
    11.04.2015 07:45

    Здравствуйте, вы можете взыскать данную сумму и банк на этом основании не имеет право повысить процентную ставку. Все комиссии за ведение счета не законны.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

36 онлайн
Булатова Ирина Дмитриевна
•на сайте
Булатова И.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2693
ответов: 13428
Консультация
Сидоров Илья Алексеевич
•на сайте
Сидоров И. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 585
ответов: 1867
Консультация
Окулова Ирина Владимировна
•на сайте
Окулова И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2529
ответов: 7686
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28969
ответов: 92846
Консультация
юристы из города Урайюристы по теме "Банковское право"юристы из города Урай по теме "Банковское право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос