Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Объем заработной платы

Vyacheslav pupychev, г. Ивдель
Vyacheslav pupychev Россия, г. Ивдель
11.04.2015 в 07:37

О невыплате в полном объеме заработной платы.

Организация, в которой я работаю, называлась ПК Магистраль. Гендиректор Огибенин Андрей Владимирович. С 01.12.2014 года организация переименована в ООО Уралдорстрой. Гендиректор Анощенко Владимир Владимирович. За отработанное время с 27.06.2014 г. по 30.12.2014 г. зарплата выплачивалась с задержкой и не в полном объеме. Долг за предприятием составил на 30.12.2014 г. 62124 рубля 30 копеек.

С 01.01.2015 г. по настоящее время зарплата не выплачивается совсем.

Подобная ситуация с невыплатой заработной платы в ПК Магистраль и ООО Уралдорстрой сложилась и в отношении других рабочих.

Тем самым были нарушены права трудового законодательства. Подавалось заявление в прокуратуру, но прокуратура с просьбой обратиться в суд, вот уже месяц бездействует. Что ещё можно предпринять? От инспекции по труду, так же нет никаких действий.

номер вопроса №6556559
прочитан 18 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Екатеринбург
    11.04.2015 07:45
    отзывов: 3 054 Личная консультация

    в суд обратитесь, а вообще конечно трудовая инспекция должна наложить штраф на работодателя через суд.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    11.04.2015 07:46
    отзывов: 119 712 Личная консультация

    Здравствуйте. в данном случае вам нужно обращаться в суд с иском на работодателя о взыскании заработной платы. Также обратитесь с иском на бездействие прокуратуры и трудовой инспекции.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Прописан я в г.Волгограде, работаю в другом городе. Произошло следующее в г.Ростов, возникла ссора с девушкой, в ходе
читать ответы (1)
Квартира взята в ипотеку в 17.05.2012, я официально не работаю. Могу ли я получить налоговый вычет с процентов по ипотеке
читать ответы (1)
Мне 35 полных лет могу ли я поступить на службу по контракту до этого проработал в мвд в должности сержанта с 2002 по 2010
читать ответы (1)
Живу в Украине. Муж брал кредит под залог частного дома. Потеряв в кризис работу кредит платить не смог. Было уже и решение
читать ответы (1)
Работаю в полиции. Два месяца срок сокращения заканчивается 25.08.2014 года. Если я уйду в отпуск с 2.08.2014 года (отпуск
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение