Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могу ли я работать в детском саду?

Елена, г. Дмитров
Елена Россия, г. Дмитров
11.04.2015 в 07:41

Я ранее судима, в 2007 году по ст.228 прим.1, ч.1, на данный момент судимость погашена. По специальности я психолог. Могу ли я работать в детском саду? Благодарю за ответ.

номер вопроса №6556571
прочитан 62 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    11.04.2015 07:47
    отзывов: 4 698 Личная консультация

    На усмотрение руководства...

    Обращайтесь -
    pravo.dok@mail.ru
    Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96
    Оставить отзыв об ответе?
  • Это лучший ответ
    Юрист Россия, г. Москва
    11.04.2015 10:55
    отзывов: 22 514 Личная консультация

    Указанное преступление относится к преступлениям против здоровья населения и общественной нравственности (гл. 25 УК РФ).

    Наказание предполагает лишение свободы от 4 до 8 лет.

    Таким образом, оно относится к тяжким преступлениям (ч. 4 ст. 15 УК РФ). Вместе с тем суду дано право изменить тяжесть преступления на более низкую (ч. 6 ст.15УК РФ)

    Ст. 351.1 ТК в совокупности со ст. 331 ТК РФ устанавливает что к трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, а равно и подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям)

    за такого рода преступления.

    Таким образом, слова "имевшие судимость" налагают такой запрет независимо от снятия или погашения судимости.

    Вместе с тем, лица "имевшие судимость за совершение преступлений небольшой тяжести и преступлений средней тяжести" могут быть допущены к трудовой деятельности по решению комиссии по делам несовершеннолетних субъекта федерации.

    Таким образом, если Вам судом была изменена тяжесть преступления на более низкую, то Вы можете по решению указанной комиссии работать в детском саду.

    Никакого "усмотрения руководства" в данном случае быть не может.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Оставить отзыв об ответе?
    Елена Россия, г. Дмитров
    11.04.2015 в 07:41
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

По ст 228 прим 1 ч. 4 статья 30 часть 1 дали 3 года 11 месяцев, через какое время подходит УДО? и что можно сделать для
читать ответы (1)
Я перевела ребенка в этом году в другую школу, в 7 класс. На данный момент ему исполнилось 14 лет. (Сразу оговорюсь,
читать ответы (1)
Я был осужден в 2011 году по статье 228 ч 1 хранение наркотических средств без цели сбыта, на 2 года ограничения свободы
читать ответы (1)
Я осуждена была в 2007 году по статье 228 части 2, на срок 5,6 лет, отбыла наказание 2,8 лет в колонии общего режима,
читать ответы (1)
Моего молодого человека 02.11.2010 осудили по ст.228, прим.1, ч.1, дали 4 года общего режима. Собираемся писать кассационную
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение