Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 643 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Шишкин Виталий МихайловичПарфенов Валерий НиколаевичСырова Александра МихайловнаБорисов Григорий НиколаевичХаритонов Петр ДмитриевичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаКаравайцева Елена АлександрованаЖуйкова Юлия Валерьевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Виктор., г. Тула
11.04.2015 11:05
Россия, г. Тула | Вопросов: 1

Какие документы нужны, на получение земли под строительство жилья

, пенсионеру, выезжающего с Крайнего Севера, стаж 30 лет, спасибо?

vip  номер вопроса №6556579
прочитан 111 раз
Какие документы нужны, на получение земли под строительство жилья

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Кандакова Анастасия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Чита | отзывов: 5711 | ответов: 37829
    11.04.2015 11:07

    Заявление в муниципалитет о признании нуждающимся в жилье согласно ст. 51 ЖК РФ нужно.

    Принятие на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях осуществляется органом местного самоуправления (далее - орган, осуществляющий принятие на учет) на основании заявлений данных граждан (далее - заявления о принятии на учет), поданных ими в указанный орган по месту своего жительства либо через многофункциональный центр в соответствии с заключенным ими в установленном Правительством Российской Федерации порядке соглашением о взаимодействии. В случаях и в порядке, которые установлены законодательством, граждане могут подать заявления о принятии на учет не по месту своего жительства.

    __
    Дополнительная консультация в личных сообщениях за плату.
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43639 | ответов: 150366
    11.04.2015 11:08

    Нужно обратиться с заявлением в администрацию. Перечень документов определяется органами власти того муниципалитета, куда хотите переехать.

    Статья 39.19 Особенности предоставления земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, отдельным категориям граждан в собственность бесплатно

    [Земельный кодекс РФ] [Глава V.1] [Статья 39.19]

    1. Предоставление земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, отдельным категориям граждан в собственность бесплатно по основаниям, указанным в "подпунктах 6" и "7 статьи 39.5" настоящего Кодекса, осуществляется однократно. Если гражданин имеет право на предоставление земельного участка в собственность бесплатно по нескольким основаниям, указанным в "подпунктах 6" и "7 статьи 39.5" настоящего Кодекса, этот гражданин вправе получить бесплатно в собственность земельный участок по одному из указанных оснований.

    2. Если иное не предусмотрено федеральными законами, порядок постановки граждан на учет в качестве лиц, имеющих право на предоставление земельных участков в собственность бесплатно по основаниям, указанным в "подпунктах 6" и "7 статьи 39.5" настоящего Кодекса, порядок снятия граждан с данного учета, порядок предоставления гражданам земельных участков в собственность бесплатно, основания для отказа в данном предоставлении, предельные размеры земельных участков, предоставляемых этим гражданам, устанавливаются законами субъектов Российской Федерации.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
  • Это лучший ответ
    Юрист Петров Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 6719 | ответов: 24416
    11.04.2015 11:18

    Земельные участки лицам, выезжающим из районов Крайнего Севера предоставляются на общих основаниях в соответствии с Земельным кодексом РФ.

    На льготных условиях, указанным лицам, предоставляются за счет средств федерального бюджета жилищные субсидии на приобретение или строительство жилья в соответствии с Федеральным законом от 25 октября 2002 г. N 125-ФЗ "О жилищных субсидиях гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей".

    __
    С уважением, Александр Владимирович email: vickluck77@gmail.com
    защита нарушенных прав и интересов
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Соболевская Любовь Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 2445 | ответов: 8588
    11.04.2015 12:07

    По месту жительства подавайте заявление о признании Вас нуждающимся в улучшении жилищных условий . ст. 51 ЖК РФ .

    Земельный участок бесплатно Вам не положен , только в общем порядке на возмездной основе , заявление о продаже подавайте в администрацию

Виктор., г. Тула
11.04.2015 11:34
Россия, г. Тула | Вопросов: 1

Я родился в г.Тула,пенсионер,30 лет на кр.севере,куда обратиться за участком под стр.жилья?

vip  номер вопроса №6557746
  • Юрист Хоров Алексей Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 2099 | ответов: 9764
    11.04.2015 11:37

    в администрацию с заявлением согласно ФЗ № 59 должны в течение 30 дней дать ответ

    __
    С уважением, Хоров Алексей Геннадьевич! Решение любых вопросов любой сложности в области права.
  • Это лучший ответ
    Юрист Петров Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 6719 | ответов: 24416
    11.04.2015 11:39

    Вам необходимо обращаться в местную администрацию по этому вопросу. Это исключительно в компетенции местных властей. Возможно в Тульской области имеется региональная программа по выделению земельных участков для пенсионеров много лет проработавших на Крайнем Севере (Федеральный закон "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации").

    __
    С уважением, Александр Владимирович email: vickluck77@gmail.com
    защита нарушенных прав и интересов
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Кандакова Анастасия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Чита | отзывов: 5711 | ответов: 37829
    11.04.2015 11:42

    В Управление муниципального жилищного фонда администрации города Тулы (г. Тула, Учетный переулок, д. 3. Телефоны для справок: (4872) 31-25-34, 31-10-83 понедельник - четверг: с 9.00 до 18.00;

    обеденный перерыв с 12.30 до 13.18 пятница, предпраздничные дни с 9.00 до 17.00) нужно обращаться о признании нуждающимся в жилье согласно ст. 51 ЖК РФ.

    __
    Дополнительная консультация в личных сообщениях за плату.

Юристы 9111.ru

127 онлайн
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7894
ответов: 24898
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16235
ответов: 53679
Консультация
Сырова Александра Михайловна
•на сайте
Сырова А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8189
ответов: 26819
Консультация
Миндзар Федор Васильевич
•на сайте
Миндзар Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3341
ответов: 11935
Консультация
юристы из города Тулаюристы по теме "Земельное право"юристы из города Тула по теме "Земельное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос