Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Выплата кредитов

Мария, г. Санкт-Петербург
Мария Россия, г. Санкт-Петербург
11.04.2015 в 07:44

В 2007 г я взяла 2 кредита, на тот момент мне было 18 лет. Выплатить не смогла. Прошло 8 лет, объявился этот банк. Каким то образом подал в суд на меня и суд даже ванес решение о взыскании. Я не повесток ничего не получала, но домой приходили судебные приставы, ничего не описали. Теперь пришло письмо от банка, что они подают заявление и мне грозит ответственость по 159 ст ук.рф. Я проверила, вешу теперь в списках должниках у приставов, смотрела на официальном сайте. Скажите что мне теперь грозит? На даный момент я сижу дома с 2 маленькими детьми. Помогите пожалуйста разобраться в этом вопросе.

номер вопроса №6556581
прочитан 19 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    11.04.2015 07:56
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. В ваших действиях нет состава преступленя - банк просто пугает. Ждите пока банк не подаст в суд- в суде уменьшайте размер неустойки по 333 ст ГК РФ, также просите о рассрочке исполнения решения суда.

    Статья 333. Уменьшение неустойки

    КонсультантПлюс: примечание.

    Позиции высших судов по ст. 333 ГК РФ >>>

    Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

    Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

    Успехов Вам!

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Мария Россия, г. Санкт-Петербург
    11.04.2015 в 07:44
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2009 г. являлась консультантом Орифлейм, (на тот момент мне было 16 лет. Взяла косметику в кредит (сумма около 1500 руб)
читать ответы (1)
Взяла кредит 12.02.2012. на 2 года. На тот момент мне было 18 лет. Кредит потребительский, Банк хоум кредит. Стоимость
читать ответы (1)
Пожалуйста мне а то я не знаю как поступить.. 20 июня 2011 года на тот момент мне было 18 лет, я ездил в деревне на
читать ответы (1)
В прошлом году умерла моя мама, на тот момент мне было 16 лет, отца у меня не было, мать получала пособие как мать одиночка
читать ответы (1)
Я проживала в Казахстане, на тот момент мне было 15 лет, на тот момент я бала лицо без гражданства. Мы с мамой получили
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение